Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы появится единый проездной билет на общественный транспорт

В Алматы появится единый проездной билет на общественный транспорт
Фото РИА Новости©
Стоимость льготного проездного билета будет единой - 1500 тенге (около 10 долларов) для всех учащихся и пенсионеров. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Тойбаев. Однако в связи с тем, что соответствующее поставление пока не вышло, когда появится единый проездной билет, неизвестно. "Этот проездной билет будет действителен на всех видах общественного транспорта - автобусы, троллейбусы и трамваи, кроме метро. Если раньше пенсионер ездил один-два раза в день, экономя свои средства, теперь ситуация изменится. Купив за 1500 тенге проездной билет, он может совершать по 10-20 поездок в день. Повышения тарифов в ближайшее время также не ожидается", - прокомментировал он.
Заместитель начальника управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог также напомнил, что в Алматы на сессии городского маслихата утверждено право льготного проезда на городском общественном транспорте по единым проездным билетам для определенной категории населения. Тойбаев также развеял слухи о том, что якобы с улиц Алматы уберут трамваи и трамвайные рельсы. "Ничего подобного. Трамваи как ездили, так и будут ездить согласно маршруту. Что касается автобусов, которые раньше проезжали по улицам Пушкина-Макатаева, их маршрут изменен. Теперь их остановки расположены на улицах Кунаева и Калдаякова", - добавил Тойбаев. По его словам, три остановки возле Зеленого базара могут демонтировать за ненадобностью. "Если они не нужны трамваям, то мы их уберем, а автобусов там нет и не будет". Кроме того, Тойбаев заверил, что всех водителей общественного транспорта обяжут носить специальную форму. "Руководство каждого автобусного парка должно изготовить эти вещи по заказу. Они обязаны сами оплатить форменную одежду", - резюмировал он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама