Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинское метро запустят в 2011 году

Алматинское метро запустят в 2011 году
Схема метро в Алматы
Первая линия алматинского метрополитена будет запущена в 2011 году, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "При соответствующем финансировании есть полная возможность завершить строительство метро в этом году, а в следующем - провести испытания и в течение следующего года запустить в эксплуатацию", - заявил аким Алматы Ахметжан Есимов после ознакомления с ходом работ в строящемся метро.
По информации пресс-службы городского акимата, на строительство объекта дополнительно требуется 34 миллиарда тенге (231,6 миллиона долларов). Деньги пойдут на приобретение, поставку и монтаж эксплуатационного оборудования. "Это дорогостоящее современное оборудование, и для его монтажа требуется время. Поэтому мы уже сейчас поднимаем вопрос, чтобы закупить его заблаговременно и провести все пусконаладочные работы в срок", - пояснил градоначальник. Как отметили в пресс-службе, в первом квартале текущего года на строительство было потрачено восемь миллиардов из 19,6 миллиарда тенге, выделенных в рамках проекта. В настоящее время достроены две станции. Строительство еще трех станций планируется закончить к 1 июля 2010 года. Оставшиеся две станции завершат в августе. Ранее власти Алматы обещали сдать в эксплуатацию первую очередь метро протяженностью 8,5 километра к концу 2010 года. Стоит отметить, что заместитель начальника городского департамента по ЧС Алматы Юрий Ильин заявил, что городское метро станет одним из самых сейсмоустойчивых объектов мегаполиса. Ранее представители Hyundai Corporation в Казахстане обещали, что первый подвижный состав метро поступит в мае 2010 года. Метро в Алматы возводится на протяжении более 20 лет. Строительство приостанавливалось несколько раз из-за недостаточного финансирования.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама