Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алматинский суд лишил жильцов многоквартирного дома канализации

Алматинский суд лишил жильцов многоквартирного дома канализации
Иллюстрация с сайта time.kz
Решением судьи Медеуского районного суда Алматы 38 жильцов многоквартирного дома лишились канализации, пишет "Время". 13-квартирный дом, расположенный по адресу Кожабергенова 10, был построен в 1954 году. Здание никогда не имело выхода к центральной системе слива сточных вод. Отходы сливались в септик, который расположен на участке соседнего дома. Недвижимость принадлежала санаторию "Турксиб", а после его банкротства вся территория с хозпостройками и коммуникациями осталась бесхозной. Городские поставщики электроэнергии взяли дом в свое ведение, а канализацией так никто и не занялся. С просьбой либо подключить дом к городской канализации, либо установить на разрешенном месте септик люди обращались в разные инстанции - в городской и районный акиматы, природоохранную прокуратуру, к главному санитарному врачу Алматы и генеральному директору ДГКП "Холдинг Алматы Су". Помочь жителям никто не смог.
Хозяин соседнего дома весной этого года подал в суд на жильцов с требованием убрать септик, который уже давно дал течь и отходы сливались на участок. Кроме того, мужчина запланировал продажу дома. Суд удовлетворил его требование забетонировать септик, а жильцов многоэтажки обязал перенести канализацию. Однако люди утверждают, что переносить канализационные стоки некуда. Напомним, в марте этого года Национальная лига потребителей Казахстана подала в суд на коммунальное предприятие "Тоспа су". Причиной стало незаконное взимание платы за канализацию с жителей частного сектора. Счета выставлялись несмотря на то, что жители сливают отходы в выгребные ямы и платят за их очистку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама