Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Под угрозой паводка оказались 75 поселений под Павлодаром

Под угрозой паводка оказались 75 поселений под Павлодаром
Фото Карандашов Петр
В Павлодарской области Казахстана паводки могут подтопить 75 населенных пунктов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Акана Садыкова. "В этом году паводковая ситуация усугубилась тем, что произошло обильное выпадение снега, превышающего до 70 процентов уровень прошлого года. Большую озабоченность вызвали последние дни, когда снег выпал до 40 сантиметров дополнительно", - заявил Садыков, выступая 17 марта на совещании в областном акимате.
По словам Садыкова, в Восточно-Казахстанской области выпавший снег создал чрезвычайную ситуацию. В случае резкого повышения температуры весь объем снега и льда может создать проблемы для населенных пунктов Павлодарской области, расположенных вдоль русла реки Иртыш. Аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев уже поручил ежедневно предоставлять информацию о паводковой ситуации в оперативный штаб ДЧС. Кроме того, Сагинтаев дал указания управлению энергетики и дирекции телекоммуникаций обеспечить безаварийное энергоснабжение и связь между районами области в паводкоопасный период. Между тем, по данным акимата Восточно-Казахстанской области (ВКО), разливы на реках Иртыш, Бухтарма, Уба, Ульба и более 600 мелких реках могут создать угрозу для 7109 объектов области. "Специалисты предупреждают, что нынешние объемы воды, которые образуются в результате таяния снега, превысят ежегодные в два раза", - говорится в пресс-релизе акимата. В ночь с 11 на 12 марта из-за прорыва дамбы на водохранилище в Аксуском районе Алматинской области произошло наводнение. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали 40 человек, в том числе 12 детей. От наводнения пострадали 3 767 человек. На устранение последствий паводка правительство страны выделило четыре миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама