Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Удостоверения с ИНН получат 1,4 миллиона казахстанцев

Удостоверения с ИНН получат 1,4 миллиона казахстанцев
Фото Карандашов Петр
У 1,4 миллиона граждан Казахстана в удостоверяющих личность документах отсутствует индивидуальный идентификационный номер (ИИН), наличие которого станет обязательным с 13 августа 2010 года, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции РК. Около десяти процентов удостоверений личности и паспортов из 15 миллионов выданных гражданам Казахстана не имеют ИИН. Между тем, после 13 августа текущего года документы без ИНН будут считаться недействительными. В минюсте также добавили, что наравне с подлежащими отмене удостоверениями, из обихода выйдут действующие ныне РНН (регистрационный номер налогоплательщика) и СИК (социальный индивидуальный код).
ИИН в удостоверениях личности начали указывать с августа 1997 года, поэтому обмену подлежат документы, выданные до введения идентификационного номера. "Обратите внимание, этот 12-значный номер находится на лицевой стороне документа, чуть ниже даты рождения. Если таковой имеется, то он начинает действовать автоматически", - рассказали в министерстве. До 13 августа поменять удостоверение можно будет бесплатно, по истечении даты стоимость процедуры составит 282 тенге (1,9 доллара). Обмен удостоверяющих личность документов будет производиться Центром обслуживания населения (ЦОН) по месту жительства граждан. При этом казахстанцам необходимо будет предоставить книгу регистрации, две фотографии и удостоверение личности. Отметим, что ИИН присваивается человеку один раз на всю жизнь. Даже при изменении установочных данных или места жительства данный номер изменению не подлежит. ИИН является уникальным номером физического лица. Он состоит из 12 цифр, первые шесть из которых означают дату рождения владельца ИИН. Например, ИИН 851020302728 расшифровывается так: 85 - год рождения, 1020 - соответственно месяц и день рождения, а оставшиеся цифры определяют пол гражданина и порядковый номер регистрации в системе. А последняя цифра определяется автоматически и является контрольной.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама