Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Закон о госзакупках РК поставил под угрозу существование театров

Закон о госзакупках РК поставил под угрозу существование театров
Рубен Андриасян. Фото с официального сайта театра
Государственный академический русский театр драмы имени Лермонтова в Алматы вынужден отменить или перенести на неопределенный срок все запланированные на 2010 год спектакли из-за принятого с 1 января закона о государственных закупках, пишет "Время". Теперь все товары театр вынужден приобретать через официальный интернет-сайт электронных торгов. Однако найти не менее двух требуемых поставщиков на специфические товары, как "полметра бархата", не представляется возможным. Издание отмечает, что театру иногда требуются довольно специфичные вещи - "тридцать сантиметров кружев для костюма королевы". Или исходящий реквизит - то, что по сюжету актеры съедят, выпьют или разобьют на сцене. Например, "50 граммов сыра, левая куриная ножка или чайная чашка". Эти необходимые для спектакля предметы невозможно купить на электронных торгах, поскольку "потенциальные поставщики впадают в ступор". До нововведения реквизит закупался на барахолках и в магазинах сотрудниками театра.
По словам главного режиссера театра Рубена Андриасяна, в театре уже сорвалась премьера спектакля по произведениям русского писателя Антона Чехова. Руководство театра выставило свои заявки, однако желающих их обеспечить так и не нашлось. Теперь Андриасян вынужден подбирать такие пьесы, чтобы актерам подошли уже имеющиеся костюмы, а декорации можно было бы переделать и перекрасить. С аналогичными проблемами столкнулись и другие театры, в том числе Немецкий драматический театр и Казахский государственный академический театр драмы имени Мухтара Ауэзова. В прошлом году театр имени Лермонтова отметил свое 75-летие. Андриасян является художественным руководителем театра с 1983 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама