Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Freedom House осудила Казахстан за давление на СМИ

Freedom House осудила Казахстан за давление на СМИ
Фотоиллюстрация с сайта noravank.am
Международная правозащитная организация Freedom House выступила с критикой в адрес правительства Казахстана заявив, что оно не выполняет обязательства по защите свободы слова, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на заявление организации. "Правительство Казахстана пытается убедить американских высокопоставленных политиков в своем намерении поддерживать демократические принципы ОБСЕ и демонстративно подвергает репрессиям свои СМИ", - заявила представитель Freedom House Пола Шрифер. По ее мнению, это говорит о том, что "Казахстан не готов к новой роли председателя ОБСЕ".
В сообщении организации указывается на недавний инцидент. Тогда Медеуский районный суд Алматы наложил арест на тираж пяти газет - "Республика", "Голос Республики", "Взгляд", "Курсив", а также "Курсив-Ньюс". Постановлением суда введен запрет на публикацию любой информации, порочащей честь и достоинство Тимура Кулибаева, являющегося зятем Президента Казахстана. Решение суда было вынесено по иску зампредседателя госфонда "Самрук-Казына" Кулибаева, который требовал опровержения сведений, распространенных экс-главой "БТА Банка" Мухтаром Аблязовым. Freedom House подчеркивает, что запрет на публикацию СМИ был наложен в тот момент, когда глава казахстанского МИДа Канат Саудабаев выступал в Вашингтоне с речью о приверженности Казахстана демократическим принципам ОБСЕ. В начале декабря представитель Freedom House в Центральной Азии Иванетта Добычина заявила, что Казахстану не удалось достичь стандартов ОБСЕ и призвала к снятию ограничений в сфере защиты прав человека. Кроме того, в организации выразили опасение по поводу нового закона, приравнявшего веб-сайты к СМИ, который может помешать успешному председательствованию страны в ОБСЕ и призвали отклонить его.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама