Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уволили открывшего "Золотого человека" казахстанского археолога

Уволили открывшего "Золотого человека" казахстанского археолога
Бекен Нурмуханбетов. Фото с сайта kazakh.ru
С 1 февраля уволили главного хранителя Иссыкского музея археологического краеведения, ученого Бекена Нурмуханбетова, открывшего "Золотого человека", пишет "Время".
По словам 75-летнего археолога, нынешнее руководство музея не верно преподносит посетителям артефакты, искажая историческую значимость экспонатов. "Я ждал фондово-закупочную комиссию, которая должна была установить ценность всех представленных в музее экспонатов, но вместо этого получил уведомление об увольнении. Руководство центра народного творчества решило не продлевать со мной трудовое соглашение - мол, вы уже на пенсии и должны уступить дорогу молодым", - рассказал он. В 1993 году Нурмуханбетов стал главным хранителем музея под открытым небом “Сакские курганы”, сложив с себя полномочия директора Иссыкского музея. В должности хранителя он провел 16 лет. За археологическую находку "Золотой человек", сделанную в 1970 году в 50 километрах от Алматы в результате раскопок кургана Иссык, Нурмуханбетов получил денежную премию. Однако этих денег, как отмечает издание, хватило только на то, чтобы отметить событие с друзьями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама