Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На бухгалтера типографии газеты "Республика" завели дело

На бухгалтера типографии газеты "Республика" завели дело
Фото Карандашов П.
В Казахстане директора типографии "Комета-S", выпускающую оппозиционную газету "Республика", Юлию Козлову обвинили в ряде нарушений ведения бухгалтерского учета, в связи с чем против нее было возбуждено уголовное дело, сообщает агентство "КазТАГ" со ссылкой на юриста газеты Сергея Уткина. "Мы получили акт налоговой проверки, в котором указано, якобы, типография не доплатила в бюджет почти три миллиона тенге (почти 20 тысяч долларов) налогов. Согласно акту, директор типографии нарушила законодательство по применению трансфертных цен, то есть цены на услуги типографии не соответствовали среднерыночным", - сообщил Уткин. По его словам, налоговые инспекторы посчитали стоимость выпуска экземпляра газеты (10 тенге) заниженной, в связи с чем пересчитали доход типографии за несколько лет работы по цене 16 тенге за экземпляр и удержали соответствующий налог. Козлову обвинили по статье 218 Уголовного кодекса (УК) Казахстана "нарушение бухгалтерского учета".
Следующим нарушением, выявленным в ходе налоговой проверки, стал чрезмерный расход бумаги в 200 тонн. Как сказал юрист "Республики", свои доводы финансовые полицейские никак не подкрепили. "Как к этому пришли, никаких формул расчета в акте не указано", - сказал Уткин. Кроме того, налоговики указали о якобы скрытом вознаграждении (в процентах) за финансовую помощь, которую оказал учредитель типографии в связи с приобретением новой печатной машины. "Они указали в акте, что заем от учредителя вообще незаконен и что деньги в кредит можно получать только в банке", - отметил юрист, не уточнив указанной суммы вознаграждения. Все обнаруженные нарушения финансовой отчетности типографии Уткин считает неправомерными и надуманными. "Понятно, что, таким образом налоговики преследовали одну цель - не дать больше возможности типографии печатать газету "Республика", - заявил Уткин. Ранее к оппозиционному изданию предъявил иск "БТА Банк", в котором требовал взыскать с "Республики" 60 миллионов тенге (почти 400 тысяч долларов) за моральный ущерб, который впоследствии истец увеличил до 80 миллионов тенге (530 тысяч долларов). Ущерб нанесла публикация статьи "Хрен редьки не слаще", которая, по мнению банка, подорвала доверие партнеров и клиентов к финансовой структуре учреждения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама