Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане обострилась проблема питьевой воды

В Казахстане обострилась проблема питьевой воды
Фото Карандашов П.
В Казахстане 20 процентов населения потребляют некачественную питьевую воду, сообщает "ИА Новости-Казахстан". Об этом говорится в документе государственной программы "Экология Казахстана" на 2010-2020 годы. В документе программы поясняется, что проблема устойчивого водообеспечения Казахстана объясняется ограниченностью располагаемых водных ресурсов, высокой степенью их загрязнения и неравномерностью распределения запасов воды по территории страны. Несмотря на общий дефицит подземных вод, в настоящее время используется лишь 0,2 -12 процентов от объема разведанных запасов.
Кроме того, продолжается загрязнение и истощение поверхностных вод. Это происходит вследствие потребления чистой воды на хозяйственные нужды, после чего вода сбрасывается в водоемы неочищенных или недостаточно очищенных сточных вод. Износ 34 процента городских водоотводящих сетей и большинства канализационных очистных сооружений составил 70 процентов. Для решения проблемы дефицита и загрязнения водных ресурсов программой "Экология Казахстана" предусмотрено проведение работ по уточнению запасов подземных вод. Разрабатываются концепции проектов по снижению недостатка водных ресурсов путем применения различных подходов. Будут применяться методы экономии водных ресурсов, внедрения новых технологий водообеспечения и водоотведения, а также возможного частичного перераспределения водных ресурсов между бассейнами водоемов Евразийского континента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама