Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Национальная лыжная ассоциация РК подводит итоги года

Национальная лыжная ассоциация РК подводит итоги года
Фото: лыжная ассоциация РК©

В разгар зимнего сезона-2019/2020 общим собранием членов новым президентом Национальной лыжной ассоциации избран Сулейменов Диас Тулеутаевич.

Кандидатура опытного спортивного лидера, вице-президента Национального паралимпийского комитета РК, экс-президента столичной федерации бокса поддержана Национальным олимпийском комитетом.


В это же время обновился и состав Президиума Ассоциации.

Являясь активными любителями горных лыж, вновь избранная команда профессионалов с энтузиазмом подключилась к спортивным процессам, мероприятиям и международной деятельности.

При непосредственном участии и поддержке руководства Ассоциации в Алматы успешно проведены два домашних этапа Кубка мира по фристайлу-могулу и лыжной акробатике. Среди представителей 16 стран, лидеров мирового рейтинга и олимпийских чемпионов, уверенно выступили наши соотечественники. Жанбота Алдабергенова завоевала бронзовую медаль в лыжной акробатике, Дмитрий Рейхерд стал четвертым на этапе фристайла-могула.



Международная федерация лыжного спорта (FIS) высоко оценила качество и уровень проведения соревнований, которые в прямом эфире во всем мире смотрели более 7 миллионов человек.





Ассоциацией проведена работа с тренерским составом, пересмотрены подходы к подготовке спортсменов, разрешены отдельные организационные вопросы, и результаты не заставили себя ждать.

В течение года, несмотря на карантинные меры и сложные условия, казахстанские спортсмены достойно представляли страну на мировой арене:

- лыжный гонщик Виталий Пухкало дважды пробился в топ-12 на этапах Кубка мира в Лахти (Финляндия) и Фалуне (Швеция);

- молодой прыгун с трамплина Данил Васильев показал девятый результат на юношеских Олимпийских играх в Лозанне;

- горнолыжницы Александра Троицкая, Милена Скубкова и Лата Каролина одержали блистательную победу на FIS-стартах в Турции, заняв весь пьедестал;

- члены национальной сборной по фристайлу более 20 раз поднимались на подиумы этапов Кубка мира и Европы.



В 2020 году в результате планомерной работы по подготовке спортивного резерва и молодежных составов активно заявили о себе Анастасия Городко (фристайл-могул), ставшая абсолютным победителем Кубка Европы, прыгун Данил Васильев и сноубордист Владислав Зуев, завоевавшие право на участие в этапах Кубка мира.

На рождественских соревнованиях на территории Российской Федерации отличилась юношеская команда по прыжкам, которая заняла второе общекомандное место, завоевав в общей сложности шесть медалей различного достоинства.

Являясь членом Национального олимпийского комитета РК, Ассоциация принимает активное участие в олимпийском движении. Шесть спортсменов по трем видам спорта начали получать специальную олимпийскую стипендию от Международного олимпийского комитета для подготовки к зимним Олимпийским играм (Пекин-2022).

Совместно с НОК РК для спортсменов разработаны специальные планы подготовки к олимпийским стартам, привлечены тренеры-консультанты, приобретено специализированное оборудование.

Наряду с обеспечением участия спортсменов в квалификационных турнирах Ассоциацией при формировании спортивных календарей в первоочередном порядке принимались меры для исключения эпидемиологических рисков.

В рамках поручения Главы государства о развитии массового спорта, Ассоциацией совместно с ТОО "Камкор-Менеджмент" по европейской технологии произведены снегоуплотнительные системы для подготовки лыжных трасс. Система буксируется обычным снегоходом, очень проста в эксплуатации и уже позволила подготовить более 100 километров лыжных трасс в десяти регионах Казахстана. Трассы доступны как для молодых спортсменов, так и для всех любителей лыжного спорта.



2021 год, являясь квалификационным периодом к зимним Олимпийским играм (Пекин-2022),станет важным этапом для наших спортсменов. В новом году состоятся чемпионаты мира по лыжным видам спорта: горнолыжному спорту, по нордическим дисциплинам (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье), по фристайлу и сноуборду.

Как отметил Президент Ассоциации: "Наши лыжники и сноубордисты имеют большой спортивный потенциал, показывают хорошие результаты. Уверен, системная совместная работа команды функционеров, тренеров и спортсменов позволит поднять казахстанский лыжный спорт на более высокий уровень".

Казахстанская лыжная семья с оптимизмом смотрит в будущее и желает всем согражданам здоровья, благополучия и спортивного настроения в новом году!

Вместе к новым победам!

Официальный сайт Национального олимпийского комитета РК. Instagram Национального олимпийского комитета РК. Официальный сайт Национальной лыжной ассоциации РК. Instagram Национальной лыжной ассоциации РК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама