Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азиада. Пришлось осваивать и лыжи. Впервые на зимних континентальных Играх будет представлено спортивное ориентирование

О кандидате на участие в Азиаде-2011 алматинце Денисе Власове его личный тренер и вице-президент Федерации спортивного ориентирования РК Рашит Хасанов говорит так: «На лыжах он сейчас уже бегает не хуже специалистов этого вида спорта, по крайней мере, на уровне мастера или кандидата в мастера спорта. Но у него еще и огромный плюс – солидный опыт спортивного ориентирования».

Денис Власов и его тренер Рашит Хасанов
Денис – мастер спорта по летнему и зимнему спортивному ориентированию. Не раз побеждал в чемпионатах и розыгрышах Кубка Казахстана. Помимо прочего, Власов уверен, что проведение в рамках зимних Азиатских игр состязаний по ориентированию на лыжах – хороший повод еще раз вернуться к давно поднятому вопросу о возможности включения этого вида спорта даже в программу Олимпийских игр.

Главным своим соперником в сборной РК Власов считает лидера команды Михаила Сорокина, а остальные наши ребята где-то равнозначны, с одинаковыми шансами на успех. Из зарубежных ориентировщиков особо выделяет спортсменов Японии:

– Последний раз зимой мы с ними соревновались на чемпионате мира и были на равных. Причем не где-нибудь, а в Японии, на их картах, по которым, уверен, японцы уже бегали. Там впереди нас оказался лишь один хозяин трассы, причем казахстанцев он в турнирной таблице опережал всего на одну-две строчки. В Талгарском ущелье Алматинской области некоторое преимущество будет на нашей стороне, так что, надеюсь, дома выступим лучше. Хотя надо сразу сказать, что и мы в Солдатском ущелье, по сути, будем новичками: там сборная Казахстана никогда не тренировалась и не участвовала в соревнованиях. Так что условия для всех будут равными.

Денис Власов изначально был летним ориентировщиком, и лыжи ему пришлось осваивать буквально в последние годы. Физическая и функциональная подготовка явно хромала, но со временем удалось подтянуться. Освоил лыжную технику, все виды хода, научился верно выбирать не только направление к очередному контрольному пункту, но и саму трассу для движения. Ведь на пересеченной местности нужно не только уметь бегать «классикой» или коньковым стилем, но и перепрыгивать через арыки и овраги, на скорости обходить упавшие деревья. Освоил он и так называемый «маятниковый ход» на лыжах.

В октябре Денис Власов начал подниматься «за снегом» в горы, выше Алматинского озера. А со сборной РК он поедет встречать зиму в Восточно-Казахстанскую область, в Риддер, где пройдет «вкатка» в сезон. Зимний чемпионат Казахстана у ориен­тировщиков состоится в декабре, за ним – розыгрыш Кубка страны. Ну а там и старты Азиады. Денис Власов сейчас мечтает для начала попасть в национальную сборную, а затем – побороться за призовые места 7-х Игр.

Юрий Лифинцев. Фото: Куанткана Сапарова. Источник: Газета "Казахстанская Правда"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2015, 15:50
Ориентирование на лыжах
Участница конкурса Евгения Завгороднева Первый этап конкурса "Мисс Tennisi.kz" продлен до 10 января
7 марта 2013, 17:47
Ориентирование на лыжах
Михаил Сорокин. Фото с сайта orienteering.lik.kz Шведы выиграли эстафету ЧМ по ориентированию
9 февраля 2013, 14:42
Ориентирование на лыжах
В зарослях. Фото Галины Витюковой© Чемпионат Алматы по ориентированию на лыжах
28 января 2013, 14:15
Ориентирование на лыжах
Фото с сайта orienteering.org Риддер готов принять ЧМ по спортивному ориентированию
29 февраля 2012, 19:17
Ориентирование на лыжах
Ориентирование на лыжах. Результаты первого дня Кубка Мира Ориентирование на лыжах. Результаты первого дня Кубка Мира
26 февраля 2011, 11:02
Ориентирование на лыжах
Лыжное ориентирование. «Я вижу ориентир…» Лыжное ориентирование. «Я вижу ориентир…»

Реклама

Реклама