Екатерина Айдова - десятая на дистанции 500 метров в Херенвене

Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info
Казахстанская конькобежка Екатерина Айдова заняла десятое место на дистанции 500 метров в финале Кубка мира, который проходит в голландском Херенвене, сообщает корреспондент Vesti.kz

Победу в этой дисциплине одержала представительница Кореи - Ли Сан-Хва. Айдова проиграла ей 76 сотых секунды. Отметим, что второе место в этот раз досталось китаянке Ван Бэйсин, причем первое и второе место разделила всего одна сотая секунды. Бронзовую медаль завоевала хозяйка льда - Тейсье Унема.

В итоговой таблице Кубка мира Айдова заняла 19-е место среди 48 конькобежек. Здесь также первая Ли Сан-Хва, на втором месте немка Дженни Вольф, а Ван Бэйсин - замкнула тройку сильнейших.

Напомним, в пятницу, 8 марта Айдова также в Херенвене на дистанции 500 метров заняла 12-е место, а накануне она стала шестой в забеге на 1000 метров.