Короткие новости
4 апреля 2012 15:17

Волейбол. В Талдыкоргане стартовал заключительный тур по волейболу

Волейбол. В Талдыкоргане стартовал заключительный тур по волейболу3 апреля в Талдыкоргане стартовал заключительный шестой тур XX Чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров Национальной Лиги.

Место проведения символично – именно команда Алматинской области «Жетысу» заблаговременно обеспечила себе первое место в чемпионате, и имеет хорошую возможность отпраздновать победу в родных стенах.

Хозяева этого тура - талдыкорганские волейболистки идут во всех турах без поражений, и на сегодняшний день являются недосягаемым соперником для остальных казахстанских клубов. Ближе всех к лидерам подобралась «Астана», которая вопрос о втором месте также решила досрочно. Столичные игроки только укрепились на своей позиции после победы со счетом 3:0 над клубом «Алматы» 3 апреля. Сама игра была очень напряженной, что отмечают и специалисты. Об этом говорит и счет по игре – 25:19, 26:24, 25:23.

Главный тренер команды «Астана» Рустам Масимов так прокомментировал выступление своих подобпечных в пятом туре:
- Вчерашняя игра прошла очень хорошо. Наша команда показала хороший результат. Абсолютно все игроки сыграли отлично. Мы игру вели с начальной минуты, начальные две партии были обыграны без особых затруднений. Но в третьей партии наши девочки чуть расслабились, и игра была уже напряженнее. Тем не менее, задачу они выполнили, выиграв эту игру.

В этот же день прошли игры между командами «Иртыш-Казхром» и «Карагандой», где победу праздновали карагандинцы – 3:0 (16:25, 23:25, 25:27). «Жетысу» обыграл на своей площадке «ШыгысСвинецСтрой» 3:0 (25:16, 25:9, 25:19). Соревнования продолжаться до 10 апреля.