Короткие новости
13 марта 2012 20:32

Универсиада. Победителями IV Республиканской зимней Универсиады стали студенты Усть-Каменогорска

В Петропавловске последним видом соревнований — лыжными гонками завершилась IV республиканская Зимняя Универсиада.

Зимняя Универсиада стартовала 1 марта, она включала в себя состязания по 14 видам спорта, последними были соревнования по лыжам. На трассы поселка Борки вышли более 100 казахстанских студентов.

Первыми стартовали девушки. С результатом 35 минут 30 секунд первой пришла к финишу студентка Восточно-Казахстанского государственного университета им. Сарсена Аманжолова Виктория Абрамкина (г. Усть-Каменогорск). Студенты ВКГУ завоевали золотые медали и в лыжной эстафете.

Серебряными призерами стали лыжницы из Кокшетау, бронзовыми — студентки Павлодарского государственного педагогического института.

Затем в состязания вступили юноши, которым необходимо было преодолеть дистанцию в 4 круга по 5 км.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями IV Зимней Универсиады 2012 года стали студенты ВКГУ им. С. Аманжолова, которые были победителями и трех предыдущих универсиад.

Серебряными призерами стали студенты Северо-Казахстанского государственного университета им. Манаша Козыбаева, которые уступили победителям всего 4 очка.

Бронзовые награды получили сразу две сборных — Павлодарского государственного педагогического института и Восточно-Казахстанского государственного технического университета.

В ходе церемонии торжественного закрытия соревнований победители и призеры были отмечены медалями и грамотами. Состоялась и церемония передачи флага Универсиады представителям Караганды, которые будут принимать V Зимнюю Универсиаду 2014 года.

Автор: Кузнецов Сергей