Короткие новости
17 мая 2012 08:46

Теннис. Зарина Дияс вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Японии

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира серии ITF в Куруме (Япония) с призовым фондом 50 тысяч долларов.

В матче первого круга Дияс обыграла кореянку Со-Джунг Ким — 1:6, 7:5, 6:2. Соперницей казахстанки по второму кругу стала первая ракетка турнира, россиянка Мария Сироткина, которая в стартовом матче обыграла свою соотечественницу Ксению Лукину — 7:6, 6:4.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.