Короткие новости
29 марта 2012 08:51

Теннис. Трое казахстанцев вышли в четвертьфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Алматы

<b>Три казахстанских теннисиста — Дмитрий Макеев, Алексей Кедрюк и Денис Евсеев — вышли в четвертьфинал одиночного разряда турнире серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает в среду официальный сайт Международной ассоциации тенниса (ITF).</b><br /><br />Макеев во втором круге преподнес главную сенсацию турнира, выбив из борьбы первую ракетку турнира — индийца Джевана Недунчижиана — 2:6, 6:3, 4:1 (в третьем решающем сете соперник казахстанца отказался от продолжения борьбы). Соперником Макеева по четвертьфиналу стал другой казахстанец — Алексей Кедрюк, который во втором круге выбил из борьбы восьмую ракетку турнира — россиянина Владислава Дубинского — 3:6, 6:0, 6:2.<br /><br />Таким образом, после встречи Макеева и Кедрюка в четвертьфинале как минимум один казахстанец будет выступать на полуфинальной стадии турнира. До победы во втором круге Макеев в своем стартовом матче основной сетки обыграл своего соотечественника — казахстанца Серижана Ессенбекова — 6:3, 6:3. Кедрюк в первом круге во вторник обыграл россиянина Виктора Комлева — 6:3, 6:3.<br /><br />Сеянный же под пятым номером Евсеев, выступающий в другой части сетки, в матче второго круга обыграл белоруса Федора Дудчука — 6:1, 7:6. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал россиянин Андрей Левин, обыгравший в среду своего соотечественника — Константина Герлаха — 6:3, 6:3. Евсеев в матче первого круга обыграл соотечественника Кайрата Кошерова — 6:0, 6:1.<br /><br />Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Три казахстанских теннисиста — Дмитрий Макеев, Алексей Кедрюк и Денис Евсеев — вышли в четвертьфинал одиночного разряда турнире серии ITF в Алматы с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает в среду официальный сайт Международной ассоциации тенниса (ITF).

Макеев во втором круге преподнес главную сенсацию турнира, выбив из борьбы первую ракетку турнира — индийца Джевана Недунчижиана — 2:6, 6:3, 4:1 (в третьем решающем сете соперник казахстанца отказался от продолжения борьбы). Соперником Макеева по четвертьфиналу стал другой казахстанец — Алексей Кедрюк, который во втором круге выбил из борьбы восьмую ракетку турнира — россиянина Владислава Дубинского — 3:6, 6:0, 6:2.

Таким образом, после встречи Макеева и Кедрюка в четвертьфинале как минимум один казахстанец будет выступать на полуфинальной стадии турнира. До победы во втором круге Макеев в своем стартовом матче основной сетки обыграл своего соотечественника — казахстанца Серижана Ессенбекова — 6:3, 6:3. Кедрюк в первом круге во вторник обыграл россиянина Виктора Комлева — 6:3, 6:3.

Сеянный же под пятым номером Евсеев, выступающий в другой части сетки, в матче второго круга обыграл белоруса Федора Дудчука — 6:1, 7:6. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал россиянин Андрей Левин, обыгравший в среду своего соотечественника — Константина Герлаха — 6:3, 6:3. Евсеев в матче первого круга обыграл соотечественника Кайрата Кошерова — 6:0, 6:1.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.