Короткие новости
10 марта 2012 23:56

Теннис. Казахстанцы Нестеров и Попко вышли во второй круг квалификации турнира ITF в Испании

<b>Казахстанские теннисисты Алексей Нестеров и Дмитрий Попко вышли во второй круг квалификации турнира серии ITF в испанской Бадалоне с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает в субботу официальный сайт Международной ассоциации тенниса.</b><br /><br />В матче первого круга Нестеров обыграл грека Андреаса Константиноса Стергиу в двух сетах — 6:4, 7:5. Соперником казахстанца по второму кругу стал немец Лео Ким Шурнер, обыгравший в первом круге выступающего за Испанию Алексея Нерушенко — 6:2, 6:0.<br /><br />Попко в матче первого круга переиграл в трех сетах голландца Джефа Дитерена — 4:6, 6:4, 6:3. Соперником казахстанца по второму кругу стал испанец Карлос Торрес, обыгравший в первом круге австралийца Джета Кэша — 6:2, 7:6.<br /><br />Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.

Казахстанские теннисисты Алексей Нестеров и Дмитрий Попко вышли во второй круг квалификации турнира серии ITF в испанской Бадалоне с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает в субботу официальный сайт Международной ассоциации тенниса.

В матче первого круга Нестеров обыграл грека Андреаса Константиноса Стергиу в двух сетах — 6:4, 7:5. Соперником казахстанца по второму кругу стал немец Лео Ким Шурнер, обыгравший в первом круге выступающего за Испанию Алексея Нерушенко — 6:2, 6:0.

Попко в матче первого круга переиграл в трех сетах голландца Джефа Дитерена — 4:6, 6:4, 6:3. Соперником казахстанца по второму кругу стал испанец Карлос Торрес, обыгравший в первом круге австралийца Джета Кэша — 6:2, 7:6.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.