Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Танцы. В Кокшетау прошел открытый республиканский клубный турнир по танцевальному спорту

Танцы. В Кокшетау прошел открытый республиканский клубный турнир по танцевальному спортуВ Кокшетау впервые состоялся открытый республиканский клубный турнир по танцевальному спорту «Наурыз-думан 2012». Он прошел под эгидой Акмолинского областного филиала НДП «Нур Отан», а за победу в нем боролись более 130 пар.

Это очень красивое зрелище в комплексе «Евразия» началось накануне ранним утром, а завершилось поздним вечером. Состязания открыли малыши, которые делают свои первые шаги в танцевальном спорте. Открывая турнир, первый заместитель председателя АОФ НДП «Нур Отан» Галым Шойкин в своем приветственном слове отметил, что главной целью его проведения является повышение мастерства спортсменов и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

«Нур Отан» всегда оказывает поддержку развитию спорта. Мы видим, как оттачивается мастерство ребят, в этом турнире нами упор сделан на начинающих танцоров, для них организаторы устроили настоящий праздник», – подчеркнул он.

В самой младшей категории (дети 2005 г.р.) лучше других покорить паркет удалось воспитанникам танцевально-спортивного клуба «Реверанс» из Кокшетау Николаю Слободе и Ольге Орловой, которые впервые в жизни принимали участие в столь масштабном состязании. Эта пара просто очаровала судейскую коллегию своей детской непосредственностью и прирожденным артистизмом. Надо сказать, что наряду с «Реверансом» в категориях «Дети» и «Юниоры» отличились и воспитанники кокшетауского ТСК «Дуэт», который возглавляет Юлия Кишкурно. В числе призеров оказались пары Жана Морозова и Софии Алиевой, а также Евгения Грищенко и Асии Кали.

А первые места в остальных возрастных категориях присуждены Ивану Чабаненко и Амине Шакировой из студии «Торнадо» из Рудного, астанчанам Батырхану Рахметуллину и Диане Альмагамбетовой из студии «Созвездие», Искандеру Дюсембаеву и Яне Савенковой из Петропавловска, Даниялу Палецкому и Александре Балабановой из Степногорска, а также Али Аскарулы и Светлане Эмм из карагандинской студии «Аида».

«Идея провести турнир «Наурыз-думан» в Кокшетау пришла к нам после чемпионата РК, – говорит руководитель танцевального спортивного клуба «Реверанс» Эльмира Шарипова. – Получается, что на крупных турнирах все внимание направлено на спортсменов более высокого уровня и статуса – членов сборных команд областей и республик. В этот раз мы привлекли к участию начинающих спортсменов. В целом подобные соревнования привносят огромный вклад в развитие танцевального спорта Казахстана. Несмотря ни на какие трудности желающих заниматься танцевальным спортом в регионе с каждым годом становится все больше».

Автор: Чингиз ТАШЕНОВ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 июня 2012, 11:37
Короткие новости
Гимнастика. Первое восхождение Гимнастика. Первое восхождение
1 июня 2012, 10:37
Короткие новости
Теннис. На корты вышли любители Теннис. На корты вышли любители
31 мая 2012, 23:24
Короткие новости
Велоспорт. Велопробег 3 июня 2012 года Велоспорт. Велопробег 3 июня 2012 года
31 мая 2012, 20:16
Короткие новости
Футбол. Детский праздник по-взрослому Футбол. Детский праздник по-взрослому
31 мая 2012, 11:13
Короткие новости
Конный спорт. Полная реабилитация Конный спорт. Полная реабилитация
31 мая 2012, 11:12
Короткие новости
Футбол. «Астана-1964» vs «Иле-Саулет»… Футбол. «Астана-1964» vs «Иле-Саулет»…

Реклама

Реклама