Короткие новости
14 марта 2012 23:31

Стрельба. В Алматы завершился командный чемпионат страны по пулевой стрельбе

Первое место выиграла сборная Алматы. Серебряные медали завоевали спортсмены Южно-Казахстанской области. Замкнули тройку сильнейших стрелки Павлодарской области.

Этот турнир стал последним для Галины Беляевой. Знаменитая казахстанская спортсменка завершает свою карьеру и переходит на тренерскую работу.

Галина БЕЛЯЕВА, ЧЕМПИОНКА АЗИИ 2012:
-В пулевой стрельбе коллектив очень хороший, люди очень хорошие. В основном такие думающие. Интересно просто даже со спортсменам общаться. Ну, а пострелять-то наверно каждый хотел бы.

Галина Беляева была призером чемпионата мира, а на Олимпийских играх в Атланте заняла 6 место. На последнем чемпионате Азии в 2012 году она выиграла золотую награду.