Короткие новости
19 марта 2012 14:52

Спартакиада. Спасатели ЗКО стали победителями республиканской спартакиады среди сотрудников МЧС

<b>Cпасатели из Западно-Казахстанской области стали победителями республиканской спартакиады среди сотрудников МЧС, которая завершила в Кокшетау, сообщила в понедельник пресс-служба департамента по ЧС.</b><br /> <br />С 14 по 17 марта 2012 года в Кокшетау проводилась IV финальная зимняя Спартакиада МЧС РК, участие в которой принимали победители региональных соревнований – сборные команды департаментов по чрезвычайным ситуациям Астаны, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.<br /> <br />«Первое место по всем четырем видам спорта завоевали спасатели из Западно-Казахстанской области, на втором месте - команда Восточно-Казахстанской области, третью ступень заняла команда Астана и четвертое место команда Южно-Казахстанской области», - говорится в сообщении.<br /> <br />Сильнейшими по шахматам и настольному теннису стала команда Усть-Каменогорска, по волейболу лучшими признана команда Шымкента. На лыжной базе селе Зеренда в гонке на 5 км, 2,5 км, лыжной эстафете 4х2,5км лучший результат показала команда западного Казахстана.<br /> <br />В целях объективного судейства, соревнований были задействованы независимые судьи из областного управления.

Cпасатели из Западно-Казахстанской области стали победителями республиканской спартакиады среди сотрудников МЧС, которая завершила в Кокшетау, сообщила в понедельник пресс-служба департамента по ЧС.

С 14 по 17 марта 2012 года в Кокшетау проводилась IV финальная зимняя Спартакиада МЧС РК, участие в которой принимали победители региональных соревнований – сборные команды департаментов по чрезвычайным ситуациям Астаны, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.

«Первое место по всем четырем видам спорта завоевали спасатели из Западно-Казахстанской области, на втором месте - команда Восточно-Казахстанской области, третью ступень заняла команда Астана и четвертое место команда Южно-Казахстанской области», - говорится в сообщении.

Сильнейшими по шахматам и настольному теннису стала команда Усть-Каменогорска, по волейболу лучшими признана команда Шымкента. На лыжной базе селе Зеренда в гонке на 5 км, 2,5 км, лыжной эстафете 4х2,5км лучший результат показала команда западного Казахстана.

В целях объективного судейства, соревнований были задействованы независимые судьи из областного управления.