Короткие новости
22 мая 2012 17:26

Плавание. Отличились столичные пловцы

<b>19 мая в городе Темиртау Карагандинской области завершился открытый Кубок РК по плаванью среди взрослых.</b> <br /><br />Участие в соревнованиях принимало более 150 спортсменов из пяти стран – Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, России и Казахстана. Воспитанники столичной ДЮСШОР № 4 отличились в заплывах, не только составив достойную конкуренцию, но и поборовшись за медали.<br /><br />Дважды «золотой» стала Екатерина Руденко, которой не было равных в заплывах на 100 м и 200 м на спине. Дмитрий Гордиенко поднялся на высшую ступень пьедестала после победы на дистанции 200 м в комплексном плавании. Первой приплыла к финишу и Меруерт Ахмеджанова в заплыве на 400 м вольным стилем. Еще одна представительница прекрасного пола Ольга Бойко выиграла две серебряные награды в своем коронном стиле – вольном – на дистанциях 50 м и 100 м. В командной эстафете все вышеназванные девушки, а также Александра Петрова – стали первыми.<br /><br />Старший тренер Астаны по плаванию Геннадий Гордиенко так комментирует участие на турнире столичной команды:<br />- Очень порадовали своими результатами наши девочки. Впервые у нас есть золото и в командной эстафете. Нелегко, конечно, было бороться с соперницами из Узбекистана, они были самые сильные на турнире, по-моему. Но итоги говорят сами за себя.<br /><br />По словам тренера, в ближайших планах у пловцов – первенство РК среди участников 1997 г.р.и младше, который состоится в Таразе 10-15 июня.<br /><br /><b>Пресс-служба<br />Управления туризма, физкультуры и спорта г.Астаны</b><br />