Короткие новости
28 апреля 2012 20:45

Плавание. Открытый чемпионат РК по плаванию завершился в Астане

<b>Открытый чемпионат Казахстана, который завершился сегодня в Астане, определил сильнейших пловцов республики. Именно им предстоит в начале июля выступить на международном турнире «Дети Азии» в Республике Якутия.</b><br /><br />Прошедший чемпионат страны собрал рекордное количество участников – 330 пловцов из 11 областей республики. В лидеры в общекомандном зачете вышла сборная Карагандинской области, завоевавшая первое место. Вторыми стали спортсмены из Астаны. Бронза - у представителей Жамбыльской области.<br /><br />Переходящий Кубок чемпионата в стиле баттерфляй завоевал Михаил Никульшин, преодолевший дистанцию в 100 метров за 1 минуту 11 сотых секунды, а 50 метров за 27 секунд.<br /><br />Наталья ШПИЛЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:<br />- С каждым годом растет уровень, то есть постоянно бьются рекорды. У нас традиционные переходящие Кубки в стиле баттерфляй и в вольном стиле, ребята заинтересованы, улучшают свои результаты.

Открытый чемпионат Казахстана, который завершился сегодня в Астане, определил сильнейших пловцов республики. Именно им предстоит в начале июля выступить на международном турнире «Дети Азии» в Республике Якутия.

Прошедший чемпионат страны собрал рекордное количество участников – 330 пловцов из 11 областей республики. В лидеры в общекомандном зачете вышла сборная Карагандинской области, завоевавшая первое место. Вторыми стали спортсмены из Астаны. Бронза - у представителей Жамбыльской области.

Переходящий Кубок чемпионата в стиле баттерфляй завоевал Михаил Никульшин, преодолевший дистанцию в 100 метров за 1 минуту 11 сотых секунды, а 50 метров за 27 секунд.

Наталья ШПИЛЕВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
- С каждым годом растет уровень, то есть постоянно бьются рекорды. У нас традиционные переходящие Кубки в стиле баттерфляй и в вольном стиле, ребята заинтересованы, улучшают свои результаты.