Короткие новости
17 марта 2012 14:01

Хоккей. Николай Антропов отличился в победном для «Виннипега» матче с «Вашингтоном» в регулярке НХЛ

Казахстанский нападающий Николай Антропов, выступающий в Национальной Хоккейной Лиге за «Виннипег Джетс», забил гол в матче регулярного сезона с «Вашингтон Кэпиталз» в субботу.

Усилиями Антропова «Виннипег» во второй раз в этом матче вышел вперед на 37-й минуте игры – 2:1, однако в начале третьего периода Перро вновь восстановил равновесие, и победным для команды Антропова стал гол Байфульена на 50-й минуте – 3:2.

Этот гол стал 12-м для Антропова в нынешней регулярке, по показателю «гол плюс пас» Антропов с 32 очками (12 голов + 20 результативных передач) является 45-м среди хоккеистов НХЛ (всего в этом показателе – 77 позиций). Сам «Виннипег» после 71 матча идет на девятом месте Восточной конференции и занимает третье место в своем юго-восточном дивизионе с 76 очками.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) - профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги - Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.

Виннипег - Вашингтон - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)