Короткие новости
14 февраля 2012 23:12

Футбол. Турнир \"Умиткер\". Восток (Усть- Каменогорск) - Окжетпес (Кокшетау) - 3:1

<b>Устькаменогорский «Восток», проводящий учебно-тренировочные сборы в Шымкенте провел первую встречу в рамках турнира «Умиткер», в котором принимают участие двенадцать команд.</b><br /><br />Подопечные Сергея Салия оказались во второй группе вместе с кокшетауским «Окжетпесом», шымкентскими «Биик», «Жетысай», дублирующими составами «Шахтера» и «Иртыша». В первой группе — «Ордабасы-2», СДЮСШ № 7 (обе — Шымкент), «Тараз-2», «Атырау-2», «Акжайык-2» и «Кайсар-2». Тренерский штаб просматривает в деле целый ряд футболистов и, несмотря на то, что команда находится под серьезными нагрузками, задача была поставлена не только наигрывать игровые связи, но, и показать добротную игру, победить своего принципиального соперника из Кокшетау.<br /><br />В первом тайме обе команды поначалу присматривались друг к другу, затем уже стали смелее идти вперед. Больше в атаках преуспели востоковцы, когда нападающий Владислав Морозов сумел завершить усилия своих партнеров точным результативным ударом — 1:0. Кокшетаусцы до конца первого тайма сравняли счет, и команды отправились на перерыв.<br /><br />Во втором тайме вышедший на замену Евгений Шмидт вывел «Восток» вперед, а Дархан Юсупов ударом со штрафного установил окончательный счет — 3:1. Таким образом, «Восток» в стартовом матче турнира «Умиткер» одержал уверенную победу.<br /><br />16 февраля наша футбольная дружина сразится с дублирующим составом павлодарского «Иртыша».<br /><br /><b>Пресс-служба ФК «Восток»</b><br />

Устькаменогорский «Восток», проводящий учебно-тренировочные сборы в Шымкенте провел первую встречу в рамках турнира «Умиткер», в котором принимают участие двенадцать команд.

Подопечные Сергея Салия оказались во второй группе вместе с кокшетауским «Окжетпесом», шымкентскими «Биик», «Жетысай», дублирующими составами «Шахтера» и «Иртыша». В первой группе — «Ордабасы-2», СДЮСШ № 7 (обе — Шымкент), «Тараз-2», «Атырау-2», «Акжайык-2» и «Кайсар-2». Тренерский штаб просматривает в деле целый ряд футболистов и, несмотря на то, что команда находится под серьезными нагрузками, задача была поставлена не только наигрывать игровые связи, но, и показать добротную игру, победить своего принципиального соперника из Кокшетау.

В первом тайме обе команды поначалу присматривались друг к другу, затем уже стали смелее идти вперед. Больше в атаках преуспели востоковцы, когда нападающий Владислав Морозов сумел завершить усилия своих партнеров точным результативным ударом — 1:0. Кокшетаусцы до конца первого тайма сравняли счет, и команды отправились на перерыв.

Во втором тайме вышедший на замену Евгений Шмидт вывел «Восток» вперед, а Дархан Юсупов ударом со штрафного установил окончательный счет — 3:1. Таким образом, «Восток» в стартовом матче турнира «Умиткер» одержал уверенную победу.

16 февраля наша футбольная дружина сразится с дублирующим составом павлодарского «Иртыша».