Короткие новости
5 мая 2012 21:51

Футбол. Турнир дублирующих составов. Тур 9. Актобе - Тобол - 2:0

<b>Дублеры костанайского «Тобола» уступили в Актобе, потерпев третье выездное поражение кряду.</b><br /> <br />Первый гол встречи был забит уже на второй минуте. Даскалов после подачи аута прострелил в штрафную, где после ошибки Олега Лотова мяч срезался в ворота – 1:0.<br /> <br />Во втором взятии ворот вновь принял участие болгарский легионер «Актобе» - Даскалов. В середине второго тайма Георги вышел на рандеву с Герфортом, следует удар и мяч в сетке – 2:0.<br /> <br />Костанайцы сумели ответить опасной атакой под занавес встречи. Гайчук выходил один на один с кипером хозяев, вратаря Максим переиграл, но пятнистый угодил в штангу, а добить его оказалось некому.<br /> <br />Во втором тайме «Тобол» заставил хозяев сесть в оборону, но продолжался костанайский натиск только первые 10 минут второго тайма, затем игра пошла на встречныхкурсах.<br /> <br />У актюбинцев возможность отличиться имел Евстигнеев, Дмитрий хлестко пробил с границы штрафной, Герфорт сумел отбить мяч, направленный в дальний угол.<br /> <br />Костанайцы ответили ударом Дели, Артем получил мяч после прострела с фланга и пробил первым касанием. Удар оказался слабым и вратарь хозяев без труда забрал мяч.<br /> <br />«Актобе» имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но благодаря усилиям вратаря «Тобола» счет больше не изменился. Герфорт сумел несколько раз защитить ворота после выходов один на один.