Короткие новости
27 мая 2012 10:26

Футбол. Турнир дублеров. Тур 12. Сункар (Каскелен) - Кайсар (Кызылорда) - 3:0

ПОДЕЛИТЬСЯ

<b>Дублирующий состав каскеленского «Сункара» в рамках 12-го тура Турнира дублирующих составов переиграл на своем поле кызылординский «Кайсар» и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.</b><br /><br />Матч начался с атак гостей и уже на 5-й минуте южане могли открыть счет. За снос в штрафной площади гостям выпал шанс пробить одиннадцатиметровый. Пенальти решил пробить нападающий «Кайсара» Галым Умбетбаев, но, в итоге, в дуэли с «кипером» каскеленцев Дидаром Жаменкеевым оказался проигравшим. Вратарь хозяев сумел отразить удар кызылординца, но мяч был отбил в поле, его снова пытался добить Убметбаев, но и в этом эпизоде Жаменкеев был на высоте. Собравшиеся на стадионе болельщики аплодировали, на их лице было удивление. Очень красочный эпизод получился. Тем временем матч продолжился и к середине первой половины встречи уже хозяева солировали на поле. Несмотря на постоянные атаки, забить в первом тайме подопечным Алексея Клишина не удалось.<br /><br />С началом второго тайма атакующий порыв каскеленцев стал еще сильнее, и взятие ворот не заставило себя долго ждать. На 53-й минуте Антон Шурыгин выскочив один на один с Танаткановым точным, несильным ударом посылает мяч в сетку ворот. Гости тоже старались не отсиживаться в обороне и атаковать. Но все опасные моменты и удары по воротам не были трудными для вратаря «Сункара». Удвоил счет на табло, вышедший на замену Арман Халыков. После скоростного прорыва и точной передачи Вейсала Мамлаев, полузащитнику каскеленцев осталось лишь подставить ногу. За 5 минут до финального свистка Халыков делает дубль и приносит победу хозяевам 3:0.<br /><br /><b>«Сункар»-д — «Кайсар»-д 3:0 (0:0)</b><br />Голы: Шурыгин 53 (1:0), Халыков 74 (2:0), Халыков 85 (3:0)<br />Нереализованный пенальти: Умбетбаев 5<br />Предупреждения: Седельников 4, Шурыгин 14 — Кушеков 44, Пахаев 50, Умбетбаев 60<br />«Сункар»-д: Жаменкеев (Мамраимов 88), Ерланов, Седельников, Бекенов, Оскенбаев (Изизов 46), Арутюнян, Мендыбаев (Естемесов 76), Никезич (Алкожаев 76), Шурыгин, Тотай (Мамлаев 68), Нысанов (Халыков 55)<br />Резерв: Паринбек<br />«Кайсар»-д: Танатканов, Дощанов, Амиров, Ыскаков М. (Ыскаков С. 78), Менлихожа, Пахаев (Толегенулы 59), Дуйсенбаев (Достанов 73), Кушеков, Карабек, Алтынбеков, Умбетбаев (Абзалов 70)<br />Резерв: Женисулы, Жумасаев, Тилеуов<br />Судьи: Тергеусизов, Джаспенов, Пасько (все — Алматы)<br />26 мая. Каскелен. Стадион «10 лет Независимости РК». 500 зрителей.

Дублирующий состав каскеленского «Сункара» в рамках 12-го тура Турнира дублирующих составов переиграл на своем поле кызылординский «Кайсар» и поднялся на третью строчку в турнирной таблице.

Матч начался с атак гостей и уже на 5-й минуте южане могли открыть счет. За снос в штрафной площади гостям выпал шанс пробить одиннадцатиметровый. Пенальти решил пробить нападающий «Кайсара» Галым Умбетбаев, но, в итоге, в дуэли с «кипером» каскеленцев Дидаром Жаменкеевым оказался проигравшим. Вратарь хозяев сумел отразить удар кызылординца, но мяч был отбил в поле, его снова пытался добить Убметбаев, но и в этом эпизоде Жаменкеев был на высоте. Собравшиеся на стадионе болельщики аплодировали, на их лице было удивление. Очень красочный эпизод получился. Тем временем матч продолжился и к середине первой половины встречи уже хозяева солировали на поле. Несмотря на постоянные атаки, забить в первом тайме подопечным Алексея Клишина не удалось.

С началом второго тайма атакующий порыв каскеленцев стал еще сильнее, и взятие ворот не заставило себя долго ждать. На 53-й минуте Антон Шурыгин выскочив один на один с Танаткановым точным, несильным ударом посылает мяч в сетку ворот. Гости тоже старались не отсиживаться в обороне и атаковать. Но все опасные моменты и удары по воротам не были трудными для вратаря «Сункара». Удвоил счет на табло, вышедший на замену Арман Халыков. После скоростного прорыва и точной передачи Вейсала Мамлаев, полузащитнику каскеленцев осталось лишь подставить ногу. За 5 минут до финального свистка Халыков делает дубль и приносит победу хозяевам 3:0.

«Сункар»-д — «Кайсар»-д 3:0 (0:0)
Голы: Шурыгин 53 (1:0), Халыков 74 (2:0), Халыков 85 (3:0)
Нереализованный пенальти: Умбетбаев 5
Предупреждения: Седельников 4, Шурыгин 14 — Кушеков 44, Пахаев 50, Умбетбаев 60
«Сункар»-д: Жаменкеев (Мамраимов 88), Ерланов, Седельников, Бекенов, Оскенбаев (Изизов 46), Арутюнян, Мендыбаев (Естемесов 76), Никезич (Алкожаев 76), Шурыгин, Тотай (Мамлаев 68), Нысанов (Халыков 55)
Резерв: Паринбек
«Кайсар»-д: Танатканов, Дощанов, Амиров, Ыскаков М. (Ыскаков С. 78), Менлихожа, Пахаев (Толегенулы 59), Дуйсенбаев (Достанов 73), Кушеков, Карабек, Алтынбеков, Умбетбаев (Абзалов 70)
Резерв: Женисулы, Жумасаев, Тилеуов
Судьи: Тергеусизов, Джаспенов, Пасько (все — Алматы)
26 мая. Каскелен. Стадион «10 лет Независимости РК». 500 зрителей.