Короткие новости
23 апреля 2012 08:55

Футбол. Премьер-Лига. Тур 7. Сункар (Каскелен) - Тобол (Костанай) - 0:0

<b>Сегодня, 22 апреля в Алматы на стадионе «Динамо» прошел матч, в рамках 7-го тура Чемпионата Казахстана по футболу между дебютантом Премьер-Лиги каскеленским «Сункаром» и чемпионом Казахстана 2010 года костанайским «Тоболом». </b><br /><br />Напомним, что Вчера, раннее, прошла встреча между дублирующими составами, победу со счетом 2:0 одержали хозяева.<br />Фаворитом этого противостояния, бесспорно, является более опытный «Тобол», который борется в чемпионате за места в тройке призеров. «Сункар» же новичок Премьер-Лиги, который весьма неплохо проявил себя в чемпионате.<br /><br />Уже с первых минут хозяева начали контролировать мяч, переходя все чаще в атаку. Уже на 8 минуте Цветкович мог забыть, он вошел в штрафную, но в борьбе с защитником не смог точно пробить – удар пришелся выше ворот. Вратарю костанайцев пришлось нелегко, но он всякий раз справлялся с натиском атакующей команды. Наиболее реальная возможность забить была у Нохунека, который после подачи углового опасно пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой. Дальше же, игра приобрела привычный оттенок игры, где обе команды демонстрировали равную игру. Шансы забить были у обеих команд. Первый тайм так и окончился нулевой ничьей.<br /><br />После перерыва гости, немного адаптировавшись, взяли игру под свой контроль. Не один раз подопечные Вячеслава Грозного могли открыть счет, сначала Куртиши подавал с правого фланга в штрафную, но Головскому не хватило нескольких сантиметров, чтобы пробить головой, затем возможность была и у капитана гостей, Нурбола Жумаскалиева, который бил с близкого расстояния, где Пасеченко сыграл выше всяких похвал. «Сункар» первым решил произвести замены, причем две сразу, но и это никак не повлияло на игру хозяев. В середине 2-го тайма мяч все-таки оказался в сетки ворот «Тобола», но судья зафиксировал офсайд, гол не был засчитан. Конец второго тайма шел под диктовку костанайцев. К основному времени было добавлено 3 минуты. Но так и никто не смог распечатать ворота. Матч кончился закономерным результатом 0:0.<br /><br />После этой игры «Сункар» занимает 12 место, в активе имея 6 очков. Следующую встречу, команда проведет на выезде в Кокшетау, сыграв с Окжетпесом, занимающим последнюю строчку турнира.<br /><br /><b>Сункар - Тобол - 0:0</b><br />Предупреждения: Цветкович 15, Родригес 52 - Джолчиев 69<br />Сункар: Пасеченко, Амирсеитов, Нохунек, Тонев, Сабиров (Мынбаев 64), Цветкович, Суюнов (Шапурин), Халмуратов, Родригес, Адамович (Турысбек 78), Булешев<br />Резерв: Враньич, Молдагалиев, Седельников, Андреев <br />Тобол: Рихард, Концевой, Джоннес, Богданов, Шливич, Жумаскалиев, Волков, Куртиши (Бугаев 76), Головской (Малышев 90), Костюк, Джолчиев <br />Резерв: Петухов, Кислицын, Лотов, Куантаев, Дели<br />Судьи: Гаузер (Петропавловск), Бельский, Филоненко (оба - Тараз)<br />22 апреля. Алматы. «Динамо». 1000 зрителей<br /><br /><b>После игры</b><br /><br /><b>Главный тренер ФК «Тобол» Вячеслав Грозный:</b> <br />«Я сразу сказал, что «Сункар» хорошо играющая команда, очень быстрая и техничная. Моим подопечным не хватило самоотдачи, мы мало забиваем на выезде. Хотя мы могли забить и ни раз».<br /><br /><b>Главный тренер ФК «Сункар» Владимир Гулямхайдаров: </b><br />«Тяжелая выдалась игра, соперник очень приличная команда и идет в лидерах. Сегодня ребята выложилось полностью, но все равно все-таки не хватает опыта и проблема в реализации. Футбольная фортуна отвернулась и от нас и от них, поэтому игра и завершилась ничьей».<br /><br /><b>Пресс-служба ФК «Сункар»</b>

Сегодня, 22 апреля в Алматы на стадионе «Динамо» прошел матч, в рамках 7-го тура Чемпионата Казахстана по футболу между дебютантом Премьер-Лиги каскеленским «Сункаром» и чемпионом Казахстана 2010 года костанайским «Тоболом».

Напомним, что Вчера, раннее, прошла встреча между дублирующими составами, победу со счетом 2:0 одержали хозяева.
Фаворитом этого противостояния, бесспорно, является более опытный «Тобол», который борется в чемпионате за места в тройке призеров. «Сункар» же новичок Премьер-Лиги, который весьма неплохо проявил себя в чемпионате.

Уже с первых минут хозяева начали контролировать мяч, переходя все чаще в атаку. Уже на 8 минуте Цветкович мог забыть, он вошел в штрафную, но в борьбе с защитником не смог точно пробить – удар пришелся выше ворот. Вратарю костанайцев пришлось нелегко, но он всякий раз справлялся с натиском атакующей команды. Наиболее реальная возможность забить была у Нохунека, который после подачи углового опасно пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой. Дальше же, игра приобрела привычный оттенок игры, где обе команды демонстрировали равную игру. Шансы забить были у обеих команд. Первый тайм так и окончился нулевой ничьей.

После перерыва гости, немного адаптировавшись, взяли игру под свой контроль. Не один раз подопечные Вячеслава Грозного могли открыть счет, сначала Куртиши подавал с правого фланга в штрафную, но Головскому не хватило нескольких сантиметров, чтобы пробить головой, затем возможность была и у капитана гостей, Нурбола Жумаскалиева, который бил с близкого расстояния, где Пасеченко сыграл выше всяких похвал. «Сункар» первым решил произвести замены, причем две сразу, но и это никак не повлияло на игру хозяев. В середине 2-го тайма мяч все-таки оказался в сетки ворот «Тобола», но судья зафиксировал офсайд, гол не был засчитан. Конец второго тайма шел под диктовку костанайцев. К основному времени было добавлено 3 минуты. Но так и никто не смог распечатать ворота. Матч кончился закономерным результатом 0:0.

После этой игры «Сункар» занимает 12 место, в активе имея 6 очков. Следующую встречу, команда проведет на выезде в Кокшетау, сыграв с Окжетпесом, занимающим последнюю строчку турнира.

Сункар - Тобол - 0:0
Предупреждения: Цветкович 15, Родригес 52 - Джолчиев 69
Сункар: Пасеченко, Амирсеитов, Нохунек, Тонев, Сабиров (Мынбаев 64), Цветкович, Суюнов (Шапурин), Халмуратов, Родригес, Адамович (Турысбек 78), Булешев
Резерв: Враньич, Молдагалиев, Седельников, Андреев
Тобол: Рихард, Концевой, Джоннес, Богданов, Шливич, Жумаскалиев, Волков, Куртиши (Бугаев 76), Головской (Малышев 90), Костюк, Джолчиев
Резерв: Петухов, Кислицын, Лотов, Куантаев, Дели
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Бельский, Филоненко (оба - Тараз)
22 апреля. Алматы. «Динамо». 1000 зрителей

После игры

Главный тренер ФК «Тобол» Вячеслав Грозный:
«Я сразу сказал, что «Сункар» хорошо играющая команда, очень быстрая и техничная. Моим подопечным не хватило самоотдачи, мы мало забиваем на выезде. Хотя мы могли забить и ни раз».

Главный тренер ФК «Сункар» Владимир Гулямхайдаров:
«Тяжелая выдалась игра, соперник очень приличная команда и идет в лидерах. Сегодня ребята выложилось полностью, но все равно все-таки не хватает опыта и проблема в реализации. Футбольная фортуна отвернулась и от нас и от них, поэтому игра и завершилась ничьей».