Короткие новости
9 апреля 2012 07:35

Футбол. Премьер-Лига. Тур 5. Сункар (Каскелен) - Кайрат (Алматы) - 0:2

<b>В Алматы на стадионе Нархоз прошел матч 5-го тура Премьер-лиги. Каскеленский «Сункар» принимал алматинский «Кайрат». </b><br /><br />Многие называли этот матч «дерби» и, возможно, можно согласиться с этим мнением. Хоть и «Сункар» команда каскеленская, свои матчи дебютант Премьер-лиги проводит именно в Алматы, за неимением отвечающего требованиям УЕФА стадиона в Каскелене. <br /><br />За несколько часов до матча болельщики уже начали заполнять трибуны стадиона. В воздухе царило напряжение. Если номинальные хозяева матча начали чемпионат довольно удачно, «Кайрат» же начало просто провалил.<br /><br />Матч начался с разведки команд. Оба коллектива пытались взять инициативу в свои руки, но мяч, в основном, находился в центре поля. Первый удар все же нанесли хозяева. Турысбек, получив мяч, плотно пробил по воротам, но мяч ушел выше ворот Нурмухаметова. Затем Халмуратов навешивал с левого фланга, но передача адресата не нашла. Гости на это отвечали редкими контратаками. Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент создали хозяева. Булешев простреливал с левого фланга, Нурмухаметов, закрывая ближний угол, оголил оставшуюся часть ворот, но на передачу Алибека никто не откликнулся. Следом в одной из атак хозяев, Иованович вошел в штрафную площадь и пробил – Пасеченко сыграл уверено, забрав «пятнистого». На 30-ой минуте «Кайрату» удалось открыть счет в матче. После розыгрыша углового, защитники хозяев, казалось, вынесли мяч, но футболист гостей возвращает его в штрафную, прямо на одинокого Даффа, который без трудностей закатывает мяч в ворота. В конце первого тайма «Сункар» мог сравнять счет в матче. Штрафной удар, а точнее навес, с правого фланга завершал ударом головой Нохунек, но мяч предательски попадает в перекладину и уходит за пределы поля. На 43-й минуте еще более реальный шанс упускает Цветкович. После серии рикошетов, защитники гостей выносят мяч прямо на набегавшего Горана, который нанес пушечный удар. К сожалению кожаный снаряд прошел рядом с девяткой ворот Нурмухаметова.<br /><br />Вторая половина встречи началась с яростных атак подопечных тренерского тандема Владимира Гулямхайдарова и Алмаса Кулшинбаева. Раз за разом каскеленцы строили позиционные атаки, но в завершении немного не хватало. Можно сказать, в этом матче хозяевам не хватило как раз удачи. Но оправдываться не стоит. На 78-ой минуте хозяева могли, в который раз, сравнять счет. Милош Адамович исполнял штрафной удар. Навес в штрафную площадь, защитник «Сункара» Тонев бьет головой, но великолепный сэйф исполняет Нурмухаметов, вытаскивая мяч с девятки. В итоге, в конце второго тайма, «Кайрат» ловит «Сункар» на контратаке и удваивает счет в матче. Иованович убежал от защитника и отпасовал на Кнежевича, которому осталось забить мяч в ворота, которые защищал один из защитников хозяев. Последние 10 минут «Сункар» проводил с тремя номинальными защитниками. Оборонец каскеленцев Никола Тонев переместился на позицию центрального нападающего. Но и это не спало хозяев. В итоге, победа «Кайрата».<br /><br /><b>Сункар - Кайрат - 0:2 (0:1)</b><br />Голы: Дафф 30, Кнежевич 85<br />Предупреждения: Халмуратов 64 – Кнежевич 75<br />Сункар: Пасеченко, Оскенбаев (Мынбаев 56), Нохунек, Тонев, Сабиров, Цветкович, Халмуратов, Адамович, Родригес (Шапурин 41), Турысбек (Андреев 57), Булешев.<br />Резерв: Враньич, Молдагалиев, Амирсеитов, Суюнов<br />Кайрат: Нурмухаметов, Акылдыз, Гурман, Харабара, Левин, Дафф, Шестаков, Мамонов (Недашковский 63), Калинин (Розыбакиев 66), Кнежевич (Эредиа 87), Иованович<br />Резерв: Шабанов, Яковлев, Кунов, Аубакиров<br />Судьи: Рахимбаев (Алматы), Мамашев (Павлодар), Виноградов (Петропавловск)<br />8 апреля. Алматы. Стадион КазЭУ им. Т.Рыскулова. 3000 зрителей<br /><br /><b>После игры</b><br /><br /><b>Главный тренер ФК «Сункар» Владимир Гулямхайдаров:</b> <br />- Обидное поражение. Сиюминутная слабость и счет открыт. Будем работать дальше. Отпускать руки нельзя.<br /><br /><b>Главный тренер ФК «Кайрат» Дмитрий Огай: </b><br />- Игра была равная. Победил тот, кому улыбнулась удача. Она была на нашей стороне сегодня. Нам удалось реализовать свои моменты и, в итоге, мы победили. Я доволен сегодняшним результатом. <br /><br /><b>Пресс-служба ФК «Сункар» </b>