Короткие новости
12 мая 2012 16:52

Футбол. Премьер-Лига. Тур 10. \"Шахтер\" вырвал волевую победу у \"Акжайыка\"

<b>Матчем в Караганде стартовал десятый тур Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги.</b><br /><br />Гости уже на третьей минуте усилиями Игоря Зеньковича вышли вперед. Карагандинцы, для которых этот матч был первым на родном стадионе, явно не ожидали такой прыти от новичка Премьер-Лиги, но отыграться все же смогли в ближайшие двадцать минут. Жамбыл Кукеев, после прострела Андрея Финонченко, смог переправить мяч в сетку ворот \"Акжайыка\". Во втором тайме Жамбыл Кукеев вывел \"Шахтер\" вперед, забив пенальти, который был назначен за игру рукой Янко Валканова в собственной штрафной. А уже в добавленное время чудо-гол забил Гедиминас Вичюс, которому удался прекрасный удар через себя. В итоге матч закончился волевой победой действующего Чемпиона страны со счетом 3:1.<br /><br /><!--QuoteBegin--><div class="quote"><!--QuoteEBegin--><b>Чемпионат РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги 2012. Тур 10</b><br /><!--colorstart:#CC0000--><span style="color:#CC0000"><!--/colorstart--><b>Шахтёр (Караганда)</b> - Акжайык (Уральск) - 3:1 (1:1)<!--colorend--></span><!--/colorend--><br />Голы: Зенькович, 3 (0:1), Кукеев, 21 (1:1), Кукеев, 72 с пенальти (2:1), Вичюс, 90+ (3:1).<br />Место проведения: Стадион «Шахтер», Караганда<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->