Короткие новости
19 марта 2012 11:22

Футбол. Премьер-Лига РК. Тур 2. Тараз (Тараз) - Сункар (Каскелен) - 1:0

<b>Тараз сильным снегопадом встретил XII Чемпионат Казахстана по футболу. </b><br /><br />Многие зрители, пришедшие на стадион в этот день, переживали, что второй тур перенесут на более теплое время. И не смотря на то, что походу матча главный арбитр встречи Искаков Марат несколько раз останавливал игру для того, что бы расчистить разметку на поле. Всё же в этот день пришедшие на стадион, что бы посмотреть на родную команду ФК «Тараз» и новичка Премьер-лиги каскеленский «Сункар» услышали финальный свисток.<br /><br />С первых минут хозяева взяли нити игры в свои руки и создали быстрый и одновременно опасный момент. Мирослав Лечич принял и из-за пределов штрафной нанес сложный для вратаря удар, но мяч пролетел мимо сетки. Затем своим шансом не воспользовался Бауыржан Исламхан, в десяти метрах от ворот он пробил немного выше. На 26 минуте Лечич в окружении нескольких защитников смог пробить и открыть счет в матче.<br /><br />Во втором тайме футболисты «Сункара» переместились на чужую половину и стали поджимать таразцев. Каскеленская команда имела несколько хороших моментов, но не смогла реализовать их. Из-за пяти сантиметрового снега на поле, в котором мячик застревал на полпути, заставлял ФК «Тараз» действовать по принципу бей беги. И эта позиция помогла таразской команде принести победу в этой игре.<br /><br /><b>«Тараз» — «Сункар» 1:0 (1:0)</b><br />Гол: Лечич 26<br />Предупреждения: Ахметов 19, Перич 33, Кучма 43, Кенбаев 75 — Турысбек 14, Сабиров 16, Булешев 62<br />«Тараз»: Цветков, Мехмедович, Перич (Кенбаев 66), Диакате, Кучма, Шабаев, Исламхан (Муминов 56), Сергиенко, Ахметов, Пртеняк (Бауржан 90+1), Лечич<br />Резерв: Битабаров, Вукман, Соболев, Айтбаев<br />«Сункар»: Пасеченко, Амирсеитов, Нохунек, Тонев, Сабиров, Цветкович (Андреев 46), Халмуратов, Турысбек (Суюнов 46), Родригес, Адамович (Никезич 65), Булешев<br />Резерв: Кувшинов, Молдагалиев, Мынбаев, Кукеев<br />Судьи: Марат Искаков (Астана), Санжар Искаков (Костанай), Лесив (Семей)<br />18 марта. Тараз. «Жастар».