Короткие новости
8 апреля 2012 09:24

Футбол. Дубль \"Астаны\" потерпел первое домашнее поражение

<b>В этом сезоне дублирующий состав «Астаны» дома еще не проигрывал, и матч с павлодарским «Иртышом» должен был стать по настоящему серьезным экзаменом для столичного дубля.</b><br /><br />Матч активней начали гости, уже на четвертой минуте хлесткий удар Владимира Воменко, в нижнем углу взял Денис Толебаев. Прошла минута, и жарко стало уже у других ворот. Денис Прокопенко вышел один на один с Никитой Калмыковым, но удар нападающего пришелся мимо ворот.<br /><br />Счет в матче был открыт на 8-й минуте игры. Владимир Воменко с левого фланга прошел в штрафную и пробил в ближнюю «девятку», Денис Толебаев отразил удар, но мяч вновь достался Воменко, который со второй попытки все-таки переправил мяч в сетку ворот. Прошло всего три минуты, и счет стал уже 0:2. После подачи с фланга активного Воменко мяч в центре штрафной принял Биржан Сагындык и в борьбе с защитником смог пробить точно в ворота.<br /><br />У других ворот активничал Денис Прокопенко, который раз за разом благодаря скорости уходил от обороны гостей, но мяч в ворота не шел. Был момент у Ержана Мухамедина, который прошел по левому флангу и перекинул мяч через вратаря «Иртыша», но мяч прошел мимо штанги.<br /><br />На 30-й минуте астанчане могли отквитать один мяч, но прямой удар со штрафного Радмира Муксинова прошел рядом с дальней штангой. Но справедливости ради стоит отметить, что и павлодарцы могли сделать счет крупнее. Виталий Головешкин хорошо пробил головой, но выше ворот.<br /><br />И все-таки к концу первого тайма счет стал 0:3. Биржан Сагындык после передачи из глубины поля продавил Жаната Закирова и отправил мяч мимо Дениса Толебаева.<br />Начало второго тайма вновь осталось за футболистами «Иртыша», которые сделали счет еще крупнее. Вновь отличился Биржан Сагындык, который оформил хет-трик. Пятый гол в ворота «Астаны» отправил игрок основного состава «Иртыша» Виталий Головешкин, который прошел слева в штрафную и пробил в дальний угол.<br /><br />Астанчане пытались хоть немножко скрасить горечь поражения, неплохой удар из-за пределов штрафной удался Ринату Хайруллину, но мяч, попав в защитника, ушел на угловой. И все-таки футболисты «Астаны» размочили счет в матче. За толчок в штрафной площади судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Азат Смагулов, который пробил в верхний угол без шансов для голкипера. Тот же Смагулов мог забить и второй мяч. После его подачи со штрафного, мяч, никого не задев, попал в штангу. В уже добавленное время мог отличится Бимухамед Букеев, но его удар из штрафной площади прошел мимо ворот.<br /><br />Следующий матч футболисты «Астаны» проведут 14 апреля на выезде против дубля «Тобола», А дома следующая игра состоится 21 апреля. В этот день соперником «Астаны» будет резерв кокшетауского «Окжетпеса».<br /><br /><b>«Астана»-д — «Иртыш»-д - 1:5 (0:3)</b><br />Голы: Смагулов 73 пенальти — Воменко 10, Сагындык 14, 42, 50, Головешкин 57<br />«Астана»-д: Толебаев, Муксинов, Халезов, Закиров (Зайналов 55), Навроцкий (Беруашвили 62), Мусабеков (Шауберт 81), Инкарбеков (Хайруллин 62), Мусабаев (к), Смагулов, Прокопенко (Бахриден 46), Мухамедин (Букеев 65). Запас: Коночкин.<br />«Иртыш»-д: Калмыков (Голубничий 71), Крюков (Максаков 89), Аяганов (к), Пархамчук, Волков (Назаров 87), Воменко (Маруа 78), Сагындык (Бутков 90), Рыбалко (Баянов 68), Шевченко, Сартаков, Головешкин. Запас: Жуков.<br />Предупреждения: Мусабаев 29, Закиров 50, Навроцкий 60, Зайналов 67, Букеев 87 — Аяганов 56<br />Судьи: Кенжалинов (Астана), Чеховский (Астана), Жунусов (Астана).<br />7 апреля 2012. Астана. «Астана Арена». 250 зрителей.

В этом сезоне дублирующий состав «Астаны» дома еще не проигрывал, и матч с павлодарским «Иртышом» должен был стать по настоящему серьезным экзаменом для столичного дубля.

Матч активней начали гости, уже на четвертой минуте хлесткий удар Владимира Воменко, в нижнем углу взял Денис Толебаев. Прошла минута, и жарко стало уже у других ворот. Денис Прокопенко вышел один на один с Никитой Калмыковым, но удар нападающего пришелся мимо ворот.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте игры. Владимир Воменко с левого фланга прошел в штрафную и пробил в ближнюю «девятку», Денис Толебаев отразил удар, но мяч вновь достался Воменко, который со второй попытки все-таки переправил мяч в сетку ворот. Прошло всего три минуты, и счет стал уже 0:2. После подачи с фланга активного Воменко мяч в центре штрафной принял Биржан Сагындык и в борьбе с защитником смог пробить точно в ворота.

У других ворот активничал Денис Прокопенко, который раз за разом благодаря скорости уходил от обороны гостей, но мяч в ворота не шел. Был момент у Ержана Мухамедина, который прошел по левому флангу и перекинул мяч через вратаря «Иртыша», но мяч прошел мимо штанги.

На 30-й минуте астанчане могли отквитать один мяч, но прямой удар со штрафного Радмира Муксинова прошел рядом с дальней штангой. Но справедливости ради стоит отметить, что и павлодарцы могли сделать счет крупнее. Виталий Головешкин хорошо пробил головой, но выше ворот.

И все-таки к концу первого тайма счет стал 0:3. Биржан Сагындык после передачи из глубины поля продавил Жаната Закирова и отправил мяч мимо Дениса Толебаева.
Начало второго тайма вновь осталось за футболистами «Иртыша», которые сделали счет еще крупнее. Вновь отличился Биржан Сагындык, который оформил хет-трик. Пятый гол в ворота «Астаны» отправил игрок основного состава «Иртыша» Виталий Головешкин, который прошел слева в штрафную и пробил в дальний угол.

Астанчане пытались хоть немножко скрасить горечь поражения, неплохой удар из-за пределов штрафной удался Ринату Хайруллину, но мяч, попав в защитника, ушел на угловой. И все-таки футболисты «Астаны» размочили счет в матче. За толчок в штрафной площади судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый пробил Азат Смагулов, который пробил в верхний угол без шансов для голкипера. Тот же Смагулов мог забить и второй мяч. После его подачи со штрафного, мяч, никого не задев, попал в штангу. В уже добавленное время мог отличится Бимухамед Букеев, но его удар из штрафной площади прошел мимо ворот.

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут 14 апреля на выезде против дубля «Тобола», А дома следующая игра состоится 21 апреля. В этот день соперником «Астаны» будет резерв кокшетауского «Окжетпеса».

«Астана»-д — «Иртыш»-д - 1:5 (0:3)
Голы: Смагулов 73 пенальти — Воменко 10, Сагындык 14, 42, 50, Головешкин 57
«Астана»-д: Толебаев, Муксинов, Халезов, Закиров (Зайналов 55), Навроцкий (Беруашвили 62), Мусабеков (Шауберт 81), Инкарбеков (Хайруллин 62), Мусабаев (к), Смагулов, Прокопенко (Бахриден 46), Мухамедин (Букеев 65). Запас: Коночкин.
«Иртыш»-д: Калмыков (Голубничий 71), Крюков (Максаков 89), Аяганов (к), Пархамчук, Волков (Назаров 87), Воменко (Маруа 78), Сагындык (Бутков 90), Рыбалко (Баянов 68), Шевченко, Сартаков, Головешкин. Запас: Жуков.
Предупреждения: Мусабаев 29, Закиров 50, Навроцкий 60, Зайналов 67, Букеев 87 — Аяганов 56
Судьи: Кенжалинов (Астана), Чеховский (Астана), Жунусов (Астана).
7 апреля 2012. Астана. «Астана Арена». 250 зрителей.