Короткие новости
12 апреля 2012 08:21

Футбол. Дубль «Астаны» крупно побеждает «Байтерек»

<b>В рамках подготовки к матчу шестого тура турнира среди дублирующих составов дубль «Астаны» провел контрольный матч против представителя первой лиге Казахстана клуба «Байтерек».</b><br /><br />Первый тайм закончился со счетом 2:1. Сначала Ербол Мусабаев после передачи Жумажана Мусабекова головой переправил мяч в ворота, а затем Ержан Мухамедин пробил точно между ног вратарю.<br /><br />Во второй половине матча столичные дублеры увеличили свое преимущество. Третий гол на свой счет записал Илья Беруашвили, который хорошо замкнул на дальней штанге передачу Рината Хайруллина. Ну, а точку в матче поставил Бимухамед Букеев, который обокрал защитника, и выйдя один на один с вратарем, послал мяч в ворота.<br /><br />Футболисты «Астана» могли сделать счет еще крупнее, но во время контратаки Кирилл Сазонов пробил в штангу. «Астана» первый тайм провела в следующем составе: Коночкин, Муксинов, Навроцкий, Кошербаев, Закиров, Инкарбеков, Зайналов, Смагулов, Мусабаев, Мусабеков, Мухамедин. Второй тайм на поле провели: Мартинкус, Сазонов, Кульбеков, Букеев, Шауберт, Беруашвили, Кулекенов, Курмангали, Хайруллин, Идрисов, Джамаришвили.<br /><br />Следующий официальный матч футболисты дубля «Астаны» проведут 14 апреля в Костанае против резерва «Тобола». Эта игра начнется в 15–00. А следующий домашний матч подопечных Владимира Глевича пройдет 21 апреля на поле спорткомплекса «Астана Арена». Соперником «Астаны» в этот день будут футболисты кокшетауского «Окжетпеса».

В рамках подготовки к матчу шестого тура турнира среди дублирующих составов дубль «Астаны» провел контрольный матч против представителя первой лиге Казахстана клуба «Байтерек».

Первый тайм закончился со счетом 2:1. Сначала Ербол Мусабаев после передачи Жумажана Мусабекова головой переправил мяч в ворота, а затем Ержан Мухамедин пробил точно между ног вратарю.

Во второй половине матча столичные дублеры увеличили свое преимущество. Третий гол на свой счет записал Илья Беруашвили, который хорошо замкнул на дальней штанге передачу Рината Хайруллина. Ну, а точку в матче поставил Бимухамед Букеев, который обокрал защитника, и выйдя один на один с вратарем, послал мяч в ворота.

Футболисты «Астана» могли сделать счет еще крупнее, но во время контратаки Кирилл Сазонов пробил в штангу. «Астана» первый тайм провела в следующем составе: Коночкин, Муксинов, Навроцкий, Кошербаев, Закиров, Инкарбеков, Зайналов, Смагулов, Мусабаев, Мусабеков, Мухамедин. Второй тайм на поле провели: Мартинкус, Сазонов, Кульбеков, Букеев, Шауберт, Беруашвили, Кулекенов, Курмангали, Хайруллин, Идрисов, Джамаришвили.

Следующий официальный матч футболисты дубля «Астаны» проведут 14 апреля в Костанае против резерва «Тобола». Эта игра начнется в 15–00. А следующий домашний матч подопечных Владимира Глевича пройдет 21 апреля на поле спорткомплекса «Астана Арена». Соперником «Астаны» в этот день будут футболисты кокшетауского «Окжетпеса».