Короткие новости
29 мая 2012 09:56

Дзюдо. Достижения юной спортсменки из Аксу

<b>Путевку на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в августе этого года в столице Татарстана Казани, завоевала школьница из Аксу Павлодарской области Юля Мухина, сообщили в акимате города.</b><br /><br />В чемпионате Казахстана по борьбе на поясах четырнадцатилетняя Юля выступила в престижной абсолютной весовой категории среди девочек 1995–1996 годов рождения, заняв высшую ступень пьедестала.<br /><br />Ученица 8 класса лицея занимается дзюдо второй год, но уже стала чемпионкой области, а в апреле завоевала «серебро» на республиканском турнире в Талдыкоргане.<br /><br />В мае на турнире в Алматы Юля стала второй, уступив в финале только сопернице из Таджикистана. В соревнованиях участвовали команды из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Этот успех позволил спортсменке выполнить норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.<br /><br />Сейчас спортсменка готовится к важному старту — чемпионату Казахстана по борьбе дзюдо, который пройдет в июне в Таразе.<br /><br />Автор: Ливинцова Вера

Путевку на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в августе этого года в столице Татарстана Казани, завоевала школьница из Аксу Павлодарской области Юля Мухина, сообщили в акимате города.

В чемпионате Казахстана по борьбе на поясах четырнадцатилетняя Юля выступила в престижной абсолютной весовой категории среди девочек 1995–1996 годов рождения, заняв высшую ступень пьедестала.

Ученица 8 класса лицея занимается дзюдо второй год, но уже стала чемпионкой области, а в апреле завоевала «серебро» на республиканском турнире в Талдыкоргане.

В мае на турнире в Алматы Юля стала второй, уступив в финале только сопернице из Таджикистана. В соревнованиях участвовали команды из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Этот успех позволил спортсменке выполнить норматив кандидата в мастера спорта по дзюдо.

Сейчас спортсменка готовится к важному старту — чемпионату Казахстана по борьбе дзюдо, который пройдет в июне в Таразе.

Автор: Ливинцова Вера