Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джиу-джитсу. Федерации джиу-джитсу Казахстана объединяются в единую ассоциацию

Инициатива исходит непосредственно от компетентного органа — Агентства РК по делам спорта и физической культуры. Об этом сегодня в Алматы на форуме федераций джиу-джитсу страны заявил президент федерации «Бес Кару» Даурен Муса.

Новая ассоциация должна стать органом, объединяющим и регулирующим отношения между федерациями джиу-джитсу, представляющим данный вид единоборств как спорт в Агентстве РК по делам спорта и физической культуры. Это ведомство и выступило организатором форума.

Было отмечено, что разрозненность федераций джиу-джитсу, представляющих различные стилевые направления, идет в разрез с государственной политикой, направленной на создание благоприятных условий для развития общественных организаций. Объединение послужит в целом развитию и популяризации джиу-джитсу в Казахстане. Немаловажен и вопрос экономии средств госбюджета.

«Существует четыре официальные федерации, есть и незарегистрированные. Эти четыре федерации финансируются Агентством, более того, по календарному плану проводится их работа», — подчеркнул Д.Муса. Он привел в пример федерации, объединившиеся под единым знаменем Ассоциации национальных видов спорта. По его словам, это привело к повышению эффективности деятельности и более высоким результатам как федераций, так и всей организации в целом.

«По официальной статистике, численность Ассоциации национальных видов спорта сейчас уже превышает миллион человек, 16 филиалов и 160 отделений действуют под ее эгидой. При этом каждая федерация сохранила свою независимость. Это я вам официально заявляю как президент одной из федераций, вошедших в эту Ассоциацию», — сказал Д.Муса.

Предпосылками для создания новой организации стали также важность актуализации проблем развития массовых неолимпийских видов спорта; высокое доверие, оказанное Казахстану со стороны международного сообщества в деле развития и культивирования джиу-джитсу; признание мировым спортивным сообществом успешности пути развития боевых искусств и восточных единоборств в нашей стране.

В форуме приняли участие представители Агентства РК по делам спорта и физической культуры, департамента массовых видов спорта, руководители федераций джиу-джитсу страны, среди которых Республиканская федерация джиу-джитсу, Республиканская федерация спортивного АДС джиу-джитсу и Шин Айкидо, Национальная федерация профессионального боевого спортивного джиу-джитсу «Профи Файт», Национальная федерация казах-джиу-джитсу и будо.

Автор: Берик Бекмурзаев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 июня 2012, 11:37
Короткие новости
Гимнастика. Первое восхождение Гимнастика. Первое восхождение
1 июня 2012, 10:37
Короткие новости
Теннис. На корты вышли любители Теннис. На корты вышли любители
31 мая 2012, 23:24
Короткие новости
Велоспорт. Велопробег 3 июня 2012 года Велоспорт. Велопробег 3 июня 2012 года
31 мая 2012, 20:16
Короткие новости
Футбол. Детский праздник по-взрослому Футбол. Детский праздник по-взрослому
31 мая 2012, 11:13
Короткие новости
Конный спорт. Полная реабилитация Конный спорт. Полная реабилитация
31 мая 2012, 11:12
Короткие новости
Футбол. «Астана-1964» vs «Иле-Саулет»… Футбол. «Астана-1964» vs «Иле-Саулет»…

Реклама

Реклама