Короткие новости
17 февраля 2012 17:38

Борьба. Неудачный старт девушек

<b>На чемпионате Азии сегодня начали свое выступление представительницы женской борьбы в весовых категориях 48, 51 и 55 кг. </b><br /><br />В 48 кг Гульмира Искакова сразу начала с полуфинала. Но, к сожалению, неудачно, проиграв кореянке Ю-Ми Ли со счетом 0:2 и 0:3. Однако позже Искакова не воспользовалась возможностью завоевать бронзу. В утешительной схватке она проиграла Михрнисо Нурматовой из Кыргызстана (1:2, 0:2).<br /><br />Призерка чемпионата мира Жулдыз Эшимова-Туртбаева выступив в другом весе (51 кг) проиграла в первом же круге. Кореянке Юнг-Джо Ким 1:0, 1:2 и 0:1.<br /><br />Единственную медаль в этот день смогла принести команде Айжан Исмагулова (55 кг). Она проиграла в первом кргуе китаянке Ти дью нинх Тран с общим счетом 1:2. Ее соперница вышла в финал и Исмагулова не подвела в схватке за бронзу, обыграв Гулину Кубатбеккызы из Кыргызстана (1:0, 1:0).