Короткие новости
5 апреля 2012 22:54

Баскетбол. Чемпионат Казахстана по баскетболу вступил в финальную стадию

В Алматинском спорткомплексе «Достык» определился первый финалист чемпионата Казахстана по баскетболу среди женщин. В третьем полуфинальном поединке астанинские «Тигры» сумели одержать волевую победу над командой «Алматы».

Встреча проходила с небольшим преимуществом местных баскетболисток, однако в третьей четверти гости сумели переломить ход матча и одержать непростую победу над алматинками со счетом — 87:80.

В финале чемпионата страны астанинский клуб «Тигры» сыграет с победителем другой полуфинальной пары — кокшетауским «Окжетпесом» и павлодарским «Иртышом».

Анастасия Алишаускайте, капитан БК «Тигры»»:
— Переломный момент произошел наверно в третьей четверти, когда мы более-менее собрались, стали играть дружно, всей командой отрабатывали прессинг. Именно здесь произошел прорыв.