Шорт-трек
4 февраля 2013 16:55

Шорт-трекисты опробовали олимпийский лед Сочи

Шорт-трекисты опробовали олимпийский лед Сочи Фото с сайта isu.org

Ведущие шорт-трекисты мира получили возможность опробовать олимпийский лед за год до старта игр, передает корреспондент Vesti.kz.

Мужская и женская сборные Казахстана по шорт-треку выступили на этапе Кубка мира в Сочи. У девушек на дистанции 500 метров трехкратная чемпионка Казахстана Инна Симонова заняла 25-е место. На других дистанциях Симоновой и ее подругам по сборной Дарье Волокитиной и Ксении Мотовый добиться высоких результатов не удалось.

Лидер мужской команды - участник Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Айдар Бекжанов на дистанции в 500 метров стал 17-м,  в других дисциплинах он выступил значительно хуже. В командной эстафете наша сборная в составе Айдара Бекжанова, Нурбергена Жумагазиева, Абзала Ажгалиева и Дениса Никиши заняла 10-е место из 15-ти.