Шорт-трек
4 декабря 2012 17:28

Казахстанцы - восьмые в Нагое

Казахстанцы - восьмые в Нагое Фото с сайта zimbio.com

Мужская сборная Казахстана по шорт-треку заняла восьмое место в эстафете на 5000 метров на этапе Кубка мира в Нагое, передает корреспондет Vesti.kz

В индивидуальных соревнованиях у женщин нашу страну представляла только Дарья Волокитина, которая приняла участие в двух гонках. На дистанции 1000 метров она была 31-й, а на дистанции в 1500 метров заняла 15-е место.

Результаты у мужской части команды были похожими. Выше 18-го места Нурбергена Жумагазиева на дистанции в 500 метров никто из других казахстанцев не смог. Зато в мужской эстафете нашим ребятам удалось попасть в восьмерку сильнейших команд. За сборную Казахстана бежали Нурберген Жумагазиев, Айдар Бекжанов, Абзал Ажгалиев и Федор Андреев. Победителям из Южной Кореи казахстанцы уступили примерно 14 секунд.