Казахстанцы - бронзовые призеры Международных детских игр

Фото Галина Витюкова©
Комплект бронзовых медали завоевали казахстанцы в третий день Международных детских игр.

Казахстанские юные спортсмены добавили в копилку 4 бронзовых медали за эстафету в шорт-треке.

В третий день соревнований Детских международных игр были разыграны комплекты медалей в эстафетах в шорт-треке, лыжных гонках и спортивном ориентировании, а также по ски-кроссу у горнолыжников, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская команда в составе костанайцев Еркебулана Шамуханова, Евгения Ребика, Алии Амиргалиевой и алматинки Екатерины Ершовой завоевали бронзовые награды в смешанной 4-х этапной эстафете. Первое место в этой дисциплине заняли хозяева - уфимцы, а второе - Пенза (Россия).

В лыжной смешанной 4-х этапной эстафете команда Костаная в составе: Ксения Шалыгина, Евгений Левин, Наталья Черных и Александр Воробьев, заняла 4 место, обидно проиграв бронзовым призерам одну десятую долю секунды. Всего было 43 эстафетных команды, Костанай-2 - 23 место, Рудный - 31, Алматы - 35.

В ски-кроссе принимали участие алматинцы. У юношей в решающем заезде у Олжаса Кайрата отстегнулась лыжа, и он выбыл из борьбы за медали, завоевал 6 место из 50. Среди девушек Айжан Сапиянова заняла 10 место из 28.

В спортивном ориентировании алматинская смешанная эстафетная команда осталась на предпоследних позициях.