Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Винокуров озвучил свою версию по скандальной ситуации с украинской велогонщицей

Винокуров озвучил свою версию по скандальной ситуации с украинской велогонщицей
Александр Винокуров. Фото с сайта astanafans.com
Генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров высказал свое мнение по поводу ситуации с украинской спортсменкой Анной Соловей, с которой был расторгнут контракт, сообщает сайт Astanafans.com.

По словам Винокурова, официальные заявление по этой ситуации должны давать руководители женской команды "Astana - Acca Due O". Тем не менее олимпийский чемпион ответил на вопрос, могли ли расторгнуть контракт со спортсменкой из-за ее отказа выступать за Казахстан.

"Нет, насколько я знаю, как раз наоборот, она сама проявляла инициативу выступать за Казахстан, натурализовать ее, - сказал Винокуров. - Но, видимо, что-то не получилось, не договорились. Но, естественно, это не повод прощаться с ней на такой ноте! Я думаю, она была исключена из клуба совсем по другим вопросам. У нее были разногласия с менеджментом команды, она не ездила на гонки. Анна - хороший, талантливый спортсмен с отличными физическими данными, это надо признать. Но если человек за прошедшие полсезона выступил только на одной серьезной гонке за команду, это не совсем нормально, я считаю. Также как и не отвечать на письма и не выходить на связь с командой. Получалось, что человек просто уезжал на Украину и пропадал там. Как я понял, команда просто не могла контролировать ее, и конечно, каким бы одаренным спортсмен не был, ни одной команде такие риски не нужны. Здесь я вполне понимаю решение руководства "Astana - Acca Due O".

Также Винокуров ответил на вопрос о том, что Соловей не пускали на Европейские игры: "Нет, ну, у нас тот же Андрей Гривко в команде ездит, например. Никаких проблем нет, выступая за "Астану" и выполняя свои задачи внутри команды, он может при этом выступать и защищать цвета своей страны. Это мы все понимаем, и на Европейские игры мы также его отпустили. Другое дело, если бы он, например, за счет команды готовился, выступал постоянно только на своих каких-то соревнованиях, а с командой только одну гонку проехал. Конечно, руководству клуба такое бы не понравилось. Нужно же понимать - у клуба свои есть цели, свои задачи, работа, которую надо выполнять. Если ты все свои обязательства в команде выполняешь, то почему нет? Вся эта ситуация, конечно, не из приятных для обеих сторон, но в любом случае, я желаю Анне только хорошего продолжения ее карьеры, она талантливая девушка, искренне желаю успехов в ее дальнейшем пути".

Напомним, что клуб "Astana - Acca Due O" объявил о расторжении контракта с Анной Соловей с формулировкой "за неспортивное поведение". Спустя день федерация велоспорта Украины заявила, что Соловей выгнали из команды из-за ее отказа принять гражданство Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама