Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От UFC отказалась. Мне мое лицо все-таки дороже - самбистка из Актау Юлия Коноплина

От UFC отказалась. Мне мое лицо все-таки дороже - самбистка из Актау Юлия Коноплина
Юлия Коноплина. Фото с сайта lada.kz
Казахстанская самбистка Юлия Коноплина отказалась от выступления в одной из сильнейших лиг мира по смешанным единоборствам UFC, сообщает Lada.kz. Портал отмечает, что уроженка Актау сейчас тренируется в самом центре Беверли-Хиллз. 



- Как ты попала в Америку?

- Я всегда хотела поехать туда, посмотреть мир, попутешествовать. В итоге решила остаться там. Я познакомилась со своим нынешним тренером Борисом Брежневым, он является вице-президентом федерации самбо в США. Сам он выходец из Украины, из клуба "Динамо". Свой клуб "Динамо" он открыл и в Америке, прямо в центре Беверли-Хиллз. Я стала ходить туда заниматься. Тренер отметил сразу, что у меня есть база и отправил на соревнования. Это был открытый чемпионат Америки по самбо, где я заняла первое место. Туда приезжали многие звезды самбо, много борцов смешанных боевых искусств ММА. В итоге я съездила на три турнира и во всех завоевала первые места. Последний состоялся в мае этого года, и для меня он был самым тяжелым. С утра я судила, а финальный бой у меня состоялся аж вечером. Но все-таки я заняла первое место.



- Ты тренируешься каждый день? Насколько сильные нагрузки?


- В Америке я тренируюсь каждый день, через день хожу в зал самбо, где я только борюсь. А в остальные дни хожу в тренажерный зал, где я бегаю и плаваю в бассейне. Вообще плавать я очень люблю. Помимо спорта мы занимаемся международным бизнесом, а сейчас еще и готовим спортсменов для UFC (Ultimate Fighting Championship). Это федерация, которая проводит бои по смешанным правилам. Сейчас это очень популярно, много русских спортсменов хотят выступать там. Недавно мы встречались с Владимиром Золоторевым - тренером братьев Кличко, чтобы он ставил бокс нашим ребятам. UFC - это бокс и борьба. Возможно, в нашем клубе пройдут подготовку и несколько спортсменов из Казахстана. Я же могу готовить девушек к поединкам. В 2012 году в этом виде появились женские бои. Мне самой предложили выступать в UFC, у них как раз открылась новая весовая категория для женщин - 54 килограмма. Но пока я отказалась, мне мое лицо все-таки дороже. Не хочу ходить побитой. А у девочек, выступающих в боях без правил, зачастую переломаны носы, есть и шрамы на лице.

- Твои спортивные навыки когда-нибудь приходилось применять вне спортивного зала?

- Была однажды такая ситуация в Алматы. На меня сзади напал парень, но он, наверное, не ожидал, что я смогу дать отпор. Я ударила его локтем в ребра. Он попытался ударить меня в лицо, я сумела увернуться. Он посмотрел на меня и начал бежать. Борьба воспитывает характер.



Подробнее интервью с Юлией Коноплиной можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама