Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент казахстанской Федерации остался доволен результатом самбистов на этапе КМ в Алматы

Президент казахстанской Федерации остался доволен результатом самбистов на этапе КМ в Алматы
Один из победителей Арман Оспанов (в красном). Фото Ed G
Президент Федерации самбо Казахстана Сакен Мейирбеков считает, что казахстанские спортсмены добились хороших результатов на первом этапе Кубка мира 2014 года по спортивному и боевому самбо, который проходил в Алматы.

"Мы более чем довольны тем, как выступили наши спортсмены на домашнем этапе Кубка мира. Потому что наша сборная заняла второе общекомандное место, выиграв за два дня соревнований шесть золотых медалей (из разыгранных двадцати двух). Мы действительно рады тому, как выступили казахстанские самбисты и видим, что стремление развиваться и работать над собой есть как у мужчин, так и у женщин", - приводит слова Мейирбекова агентство "Р-Спорт".

"Постараемся все это правильно стимулировать в дальнейшем, планируруем разработать и реализовать определенную программу развития самбо - как в Казахстане в частности, так и в азиатском регионе в целом", - добавил президент Федерации самбо Казахстана, отметивший при этом, что "существует неплохая школа самбо и сейчас нашим видом спорта занимается порядка 18-20 тысяч человек".

"Мы будем стараться в ближайшее время поднимать существующую базу, открывать повсеместно залы и внедрять самбо в систему структур МВД. Так нам будет легче продвигать самбо, которое популярно в нашей стране, и развивать его во всех регионах Казахстана", - продолжил он.

"И проведение в дальнейшем в стране первого этапа Кубка мира нам во многом поможет. Думаю, что уже в следующем году в Алматы приедет большее количество команд и соревнование пройдет даже лучше, чем сейчас. Мы постараемся учесть некоторые недоработки и провести турнир в 2015 году на более высоком уровне", - заключил Мейирбеков.

Напомним, что по итогам соревнований казахстанцы в спортивном (мужчины, женщины) и боевом (мужчины) самбо завоевали шесть наград высшего достоинства, заняв второе общекомандное место, уступив только сборной России. В соревнованиях, которые проходили с 25 по 26 января, приняли участие 360 спортсменов из 17 стран мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама