Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реставрация башен Псковского кремля обойдется в 748 тысяч долларов

Реставрация башен Псковского кремля обойдется в 748 тысяч долларов
Пожар в Псковском кремле. Фото с сайта fishki.net
Восстановление двух башен Псковского кремля, горевших накануне ночью, по предварительным оценкам обойдется в 22 миллиона рублей (748 тысяч долларов), сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного сотрудника городской администрации. Работы по реставрации планируется завершить за год, сказал сотрудник. "Рыбницкую башню будет восстановить проще, поскольку это "новодел", работы здесь можно будет завершить в течение трех месяцев. Вопрос с реставрацией Власьевской башни более сложный - нужно найти проектную документацию, разработанную в ходе предыдущей реконструкции башни", - отметил он.
Кто будет платить за восстановление башен, пока не определили. Местные власти рассматривают несколько вариантов. Один из них - за счет средств арендатора башни, второй - за счет областного и федерального бюджетов. Возгорание Власьевской башни Псковского кремля произошло 27 апреля в 23.27 по московскому времени. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на Рыбницкую башню. Чтобы потушить пожар потребовалось около трех часов. Псковский кремль является памятником федерального значения. Территория кремля обнесена каменными стенами с башнями и ходовыми площадками, перекрытыми деревянной кровлей. Власьевская башня входила в систему оборонительных сооружений, упоминается в летописи XV-XVI веков. Сооружение Рыбницкой башни относят к XIII - началу XIV веков. Более десяти лет назад Власьевскую башню сдали в аренду, после чего там был открыт ресторан "Русь". В марте этого года ресторан был оштрафован на десять тысяч рублей (340 долларов) за нарушение техники противопожарной безопасности. Рыбницкая башня арендована частично, в ней находится магазин сувениров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама