Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России количество курильщиков сократилось на 2,4 миллиона

В России количество курильщиков сократилось на 2,4 миллиона
Фотоиллюстрация с сайта moikompas.ru
В России за последнее десятилетие численность курильщиков старше 18 лет сократилась с 39 до 30 процентов, то есть с 19,455 миллиона до 17,021 миллиона человек, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные исследования TNS Marketing Index, проведенного "TNS Россия". Кроме того, судя по результатам опроса, курильщики постепенно переключаются с классических сигарет на более легкие. Так, если в 2001 году сигареты с обычным фильтром курили 24 процента потребителей, то к концу минувшего года их количество сократилось до десяти процентов. Тем временем, доля потребителей легких сигарет за тот же период выросла с 7,7 до 16,3 процента. Исследователи также отметили рост популярности ультралегких сигарет с 0,7 процента до четырех процентов.
Помимо этого, россияне сокращают количество выкуренных за день сигарет. Особенно эта тенденция заметна среди тех, кто выкуривает до десяти сигарет в день. При этом доля тех, кто потребляет табачную продукцию ежедневно, упала с 36 процентов в 2000 году до 28 процентов в 2009 году. Вместе с тем, аналитики отмечают изменение портрета среднестатистического российского курильщика. Особенно изменения затронули группу людей с неполным средним образованием. В начале десятилетия среди курильщиков их было 16 процентов, а в 2009 году стало семь процентов. Кроме того, существенно уменьшилась доля курильщиков с низким уровнем дохода - с 40 до до 12 процентов. Впрочем, армия курильщиков на 20 процентов пополнилась любителями дорогих сортов табака. Также отмечается, что доля семейных курильщиков выросла с 59 до 67 процентов за десять лет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама