Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Freedom House снова признала Россию "несвободной" страной

Freedom House снова признала Россию "несвободной" страной
Фото с сайта azadliq.org
Неправительственная организация Freedom House снова причислила Россию к "несвободным" государствам, сообщает РИА Новости. Правозащитники представили доклад по итогам 2009 года. "За год, отмеченный усилением репрессий против правозащитников и гражданских активистов, свертывание свобод зарегистрировано в 40 странах Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и бывшего СССР. Авторитарные страны, такие как Иран, Россия, Венесуэла и Вьетнам, стали еще более репрессивными", - говорится в докладе организации. Авторы считают, что начиная с 1995 года, в минувшем году зафиксировано наибольшее число случаев ущемления демократических свобод.
"Начиная от жестоких репрессий на улицах Ирана, арестов членов организации "Хартия-08" в Китае и убийств журналистов и правозащитников в России, мы видим за последние пять лет глобальное усиление карательных мер против людей, отстаивающих общепризнанные права", - отмечают авторы доклада. Freedom House утверждает, что в "несвободных" странах, в том числе и в России, в большинстве случаев именно власти притесняют неправительственные организации и независимые СМИ. Между тем, российские правозащитники согласились с оценкой своих зарубежных коллег. Самыми "несвободными" государствами правозащитники признали Бирму, китайский Тибет, КНДР, Туркмению, Узбекистан, Ливию, Судан, Мьянму, Экваториальную Гвинею и Сомали. Всего в эту категорию Freedom House, которая отчасти финансируется правительством США, внесла 47 стран или 24 процента от 194 государств. "Свободными" же назвали страны Западной Европы и Северной Америки. В этой категории всего значится 89 государств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама