Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поезд "Сапсан" отправился в первый рейс из Москвы в Петербург

Поезд "Сапсан" отправился в первый рейс из Москвы в Петербург
Поезд "Сапсан". Фото с сайта pfoto-rzd.com
Высокоскоростной поезд "Сапсан" отправился в свой первый регулярный рейс из Москвы в Санкт-Петербург, передает РИА Новости. Отправление состоялось с Ленинградского вокзала в 19 часов по московскому времени. Это первый поезд в России, способный развивать скорость до 250 километров в час. Сообщается, что "Сапсан" будет ходить три раза в день, ежедневно. Из Москвы и из Питера будут отправляться три пары поездов в одно и тоже время - в 6.45, в 13.00 и в 19.00 по Москве. Цена билета в вагоны первого класса составит 5,3 тысячи рублей (174 доллара), второго - 3,3 тысячи рублей (108 долларов). Вместимость состава - 604 пассажира. "Сапсан" позволит сократить время пути между Москвой и Петербургом до 3 часов 45 минут. Сейчас оно варьируется от 4 часов 30 минут до 8 часов.
По данным пресс-службы РЖД, обслуживающий персонал в новых поездах прошел специальное обучение в Германии и России. Все проводники знают нормы пожарной безопасности и порядок действий в чрезвычайных ситуациях. Также они прошли обучение по таким дисциплинам, как иностранный язык, оказание первой медицинской помощи, сервис на борту высокоскоростного поезда с аспектами психологии. Один рейс будут обслуживать машинист, помощник машиниста, бортинженер, начальник поезда, девять проводников, кассир, семь стюардов, из которых четыре для вагонов бизнес-класса, два официанта вагона бистро и один бармен. В ходе испытаний, в которых участвовали как российские, так и иностранные специалисты, "Сапсан" получил сертификат соответствия нормам безопасности России. Производитель электропоезда "Сапсан" - немецкий концерн Siemens. В 2006 году ОАО "Российские железные дороги" заключило контракт на поставку восьми поездов стоимостью 276 миллионов евро (397 миллионов долларов). Через год был подписан договор техобслуживания поездов в течение 30 лет на 354,1 миллиона евро (510 миллионов долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама