Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пожар в клубе заставил уволиться главу администрации Перми

Пожар в клубе заставил уволиться главу администрации Перми
Клуб "Хромая лошадь", в котором произошел пожар. Фото РИА Новости. Илья Питалев
Глава администрации Перми Аркадий Кац досрочно оставит свой пост, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэрии. Его отставка связана с произошедшим в ночь на 5 декабря пожаром в ночном клубе "Хромая лошадь", в результате которого, по последним данным, погибли 124 человека, более 100 пострадали. В своем обращении Кац отметил, что "с пятого по девятое декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим". В обязанности главы администрации Перми входит определение стратегии развития города, разработка политики города в сфере потребительского рынка и охраны окружающей среды. Кац занял этот пост в мае 2006 года. Одновременно с главой администрации в Перми существует должность мэра, ее сейчас занимает Игорь Шубин.
Ранее стало известно о том, что решение сложить с себя полномочия приняло правительство Пермского края. Новый состав правительства будет создан после того, как будут завершены все следственные действия. До этого момента все, кроме трех, члены старого правительства будут работать в статусе исполняющих обязанности. Кроме этого, решение об увольнении принято в отношении начальника Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шести сотрудников регионального ведомства. Также на время расследования от должностей отстранены руководитель Центра технической инвентаризации Пермского края Татьяна Магзумова, глава Ленинского района Перми Иван Воронов, руководитель инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова и глава архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов. В настоящее время пострадавшие в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" находятся в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска. Обвинения по уголовному делу предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу. Еще один подозреваемый, арендатор и совладелец заведения Александр Титлянов 9 ноября скончался в больнице.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама