Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минздрав России установил правила определения цен на лекарства

Минздрав России установил правила определения цен на лекарства
Фото Карандашов Петр
"Ведомостям" удалось узнать новую методику определения максимальных отпускных цен на жизненно необходимые лекарства, занимающие около 35 процентов фармрынка. Документ, подготовленный в министерстве здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития), теперь должен быть утвержден руководством этого ведомства и Федеральной службой по тарифам (ФСТ). По словам представителя ФСТ, их служба еще на получала новую методику на согласование. В Минздравсоцразвитии на вопросы отвечать отказались.
Согласно документу, для регистрации цены на любой препарат производитель должен будет предоставить в Росздравнадзор следующие данные: планируемый объем продаж лекарства на предстоящие полгода, себестоимость производства и предполагаемую прибыль. Однако, как пишет газета, в предложенной чиновниками структуре себестоимости отсутствуют траты на разработку и продвижение лекарства. Как заявил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк, в реальности эти траты могут достигать 50-70 процентов от себестоимости в зависимости от препарата. Немного другая картина складывается при определении цен на дженерики (копии оригинальных препаратов). По новой методике будет учитываться стоимость лекарств-аналогов. При этом для российских препаратов выдвигают более строгие требования, чем для иностранных. Так, если к моменту выхода российского дженерика на рынке уже реализуются только импортные аналоги, то местный препарат должен стоить минимум на 20 процентов дешевле. Причем с последним пунктом не согласны российские производители. Они упирают на то, что при производстве дженериков и в РФ и за рубежом часто используется одно и то же сырье, отличие в стоимости рабочей силы небольшое, а транспортные расходы по поставке импортных лекарств в РФ редко достигают 20 процентов отпускной цены. 1 декабря Минздравсоцразвития представило перечень жизненно необходимых лекарств, цены на которые регулируются государством. Количество лекарств в этом списке снизилось с 658 до 495 (число российских препаратов выросло с 64 до 75).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама