Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову исполнилось 90 лет

Конструктору-оружейнику Михаилу Калашникову исполнилось 90 лет
Михаил Калашников. Фото РИА Новости Илья Питалев
10 ноября конструктору-оружейнику Михайлу Калашникову исполнилось 90 лет, сообщает Вести.ru. На этот день намечено открытие Всероссийской выставки-ярмарки, на которой будет продемонстрирована стрельба из знаменитого автомата. Калашников занимается оружейным делом более 60 лет. Его знаменитым "Калашом" пользуются 100 миллионов человек в 55 странах мира. "Мне удалось создать конструкцию, которая может развиваться по требованиям времени", - говорит создатель автомата. - "Трудно сейчас сказать, какие виды будут признаны "оружием XXI века". Но в одном я не сомневаюсь - это будет наше, российское оружие", - отметил оружейник.
Первый образец пистолета-пулемета Калашников собрал в Казахстане, куда его направили в 1941 году после контузии на фронте. С тех пор он занимается конструированием оружия. На базе АК Калашников собрал более 100 образцов стрелкового оружия. Сейчас в основном выпускаются такие модели автомата, как АК- 74М и его версии: АК-101 - АК-105. В настоящие время Калашников трудится в Ижевске главным конструктором стрелкового оружия ОАО "Концерн "Ижмаш". Он имеет звание доктора технических наук, хотя при этом он не закончил ни школу, ни университет. Калашников носит звание генерал-лейтенанта. Он также является руководителем Союза российских оружейников, консультантом генерального директора "Рособоронэкспорт".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама